Прочие авто-темы
Нормальный короб или сгорит если поставить динамик и усилок?
Нормальный короб или сгорит если поставить в него динамик и усилок. Я просто не особо шарю там в музыке))) и боюсь что может сгореть из за короба

Ужас... Правильно оформленный короб, настроенный на низкую частоту с низкочастотным динамиком - по сути и является сабвуфером.
а то-что ты называешь сабом - называется низкочастотным динамиком.
И кстати сгореть он не сгорит, даже если в кастрюлю засунешь)
Дмитрий Гоман
Не я имею ввиду не сгорит в этом ли коробе)))
легко. потому что короб под саб надо высчитывать и усь к сабу нужен тоже подходящий, а не какой есть в наличии.
не шаришь... купи готовый...
ОБЯЗАТЕЛЬНО СГОРИТ!!!! 100%
Норм
Если, например, динамик 100-300Вт, а усилитель 500-1000Вт, то сгорит и с коробом и без короба.
Если наоборот, то норм.
Динамик саба выбирается вместе с усилком. Или подбирается то, чего нету к тому, что есть.
Номинальная мощность динамика должна быть несколько больше, чем номинальная мощность усилителя. То же и с пиковой (максимальной) мощностью. При этом ещё надо смотреть, сопротивление (2, 4, 8 ом). Инструкции вам в руки и всё вычислите.
Если наоборот, то норм.
Дмитрий Гоман
А если от прайда взять усилок и динамик вероятность сгореть большая?
Алексей Рязанцев
про клиппинг почитай "советчег"
Александр Редько
Ну ты и хуеты понаписал.
Из за короба не сгорит, просто звук может быть не идеальный и все - это при условии что накручивать громкость до хрипов не будешь- для этого нужно ограничить гейном максимальную мощность
Сгорит если Номинальная!!!! мощность усилка больше Номинальной!!!! Мощности динамика и громкость на максимум, и сопротивление усилка больше сопротивления динамика, например усилок до 4Ом то ставить динамик на 2Ом нельзя а на 4 или, 8 можно итд!
В общем самый опасный вариант это простыми словами перегрузка - клипинг
Почитай сдесь https://doctorbass.ru/znaniya/baza-znaniy/klipping/
А причем тут короб. Он не влияет на то, сгорит саб или нет. Ставь смело.