Прочие авто-темы

На Рено Логан 1.6-8кл стоят колеса r14, хочу поставить 15е. Сильно ли потеряю в динамике и расходе топлива? Спасибо

Старт будет тупее, расход на низах чуть выше, но на скорости наоборот расход упадёт. Но это не особо значительно. Куда хуже, что авто станет более жёстким, т. к. резину будете ставить с более низким профилем. Ну и на больших колёсах быстрее подвеска расшатывается.
Дима М
Лучший ответ
а нахрена? по нашим дорогам лучше на 14 и профиль повыше
Темур Тулаев
Нисколько ни в чем не потеряешь. У меня на ларгусе стоят на 15 и никаких проблем не возникает... Резина 195/65, волговская...
Да больше будет зависеть от качества литья и резины! Если поставишь Континенталь Эко Контакт - то за счет оптимизации трения шины о дорогу - сэкономишь 5% бензина на ровном месте!
Думаю смысла нет гдето сэкономишь гдето наоборот!
Считать нужно по резине! + 1 дюйм возможно и нет смысла!
Нет ничего не потеряете, а приобретете комфорт. В высоких комплектациях стоят уже 185х65х15. У меня так было, зимнюю взял 165х80х14 ничего не заметил.. Поставил летом "Тоя" 190х60х15 как машину поменял... отъездил на них 3 года продал другу ездит третий год ненарадуется. Про подвеску БРЕД. В сервисе про мою 6ти летнюю подвеску сказали: состояние почти новой.... Даю таблицу шинного калькулятора где дается разница.... а топливо экономится - за оборот колеса проходишь большее расстояние но... тоже не заметишь СМОТРИ фото
14 самый норм для лохана
не слушай никого, ставь R13
чё за хрень вы порете. у меня на логане с завода на 15 стоят....
смысла нет почти ничего не изменится а вот на поворотах можеттереть резину
У меня тоже 14 на зиму 15 на лето. расход топлива зависит от типа шин у меня Гудьир Эфирент динамик. Зато клинес увеличиться хот и ненамного