НУЖНЫ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ,КТО ПО РОФЛУ - ВАЛИТЕ СРАЗУ
История следующая.Автомобиль с рук,не новый.Страховку оформил (я собственник,а допущен к управлению мой дядя).Тех осмотр сделаю на днях.Через госуслуги всё оплатил и скоро планирую идти в ГИБДД.Есть одно но.В страховке я оформлен собственником/страхователем,дядя допущен к управлению.Машину вообще покупали с дедом и он вписан в ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ и БУМАЖНЫЙ ПТС (ПТС кстати дубликат).Сам я еще сдаю на права и чисто решил заранее оформить машину.Номеров нет.
■ИНТЕРЕСУЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ■:
●1.Возможен ли вариант регистрации с такой страховкой (что я собст./страхов.,а дядя допущ. к управлению) и договором купли-продажи (оформлен на деда,дед вписан в ПТС)
●2.Нужны ли они оба в ГИБДД или достаточно только дяди (чтобы подгонять машину на яму и тд для осмотра на месте в ГИБДД?Или вообще это может сделать инспектор?
●3.Что вообще смотрят инспектора?С чем точно развернут или что главное,чтобы лишь бы машина прошла?
●4.Заставят ли платить штраф,если я в течение 10 дней не оформил авто?
●Интересует актуальная инфа на 2022 год●
Прочие авто-темы
Как зарегистрировать авто в ГИБДД? Что осматривает инспектор!
Написали тут всякую х... ню.
Если хочешь оформить машину на себя, заключите с дедом ДКП, поставьте подписи в ПТС.
Цену в этом договоре пиши меньше 250 тыщ, чтоб налог не платить.
На регистрацию понесешь оба договора.
Вообще не понятно, как тебе страховку оформили, если ДКП на деда. Но не важно, главное оформили.
Присутствовать в ГИБДД должен ты. Дядя нужен только как водитель. Дед не нужен.
Инспектор на площадке смотрит комплектность машины, совпадение номеров на железе с бумагами.
Документы принимает, проверяет, и выдаëт другой инспектор.
На регистрацию понесешь оба договора.
1)да 2)да 3)номер кузова 4)да 5) актуально
Дядя должен быть как водитель. А дкп зря делали на двоих. Теперь нужен письменный отказ деда от автомобиля
Иван Меркулов
Дкп чисто на деда
Иван Меркулов
Есть дкп и на меня,но вписан в бумажный ПТС дед
Иван Меркулов
ДКП деда также у меня на руках
При оформлении нужны (желательно вы все).
Вариант регистрации возможен.
Инспектора смотрят чаще всего все номера-от вин и до "горизонта",+ то что ты там смог напеределывать-тюнинговать (с этим не прокатит).
Штраф после 10 дней платить заставят !
+ авто "прогонят" по всем базам на предметы угонов,штрафов,залогов и т.д. и т.п.
Вариант регистрации возможен.
Штраф после 10 дней платить заставят !
ПРи оформлении ДКП владелец прописывается в техпаспорте. А те кто будет ездить на нём в страховке. Вот и всё. Для оформлении страховок нужны только удостоверения личности.
страховка, может, и прокатит, но не факт
нужны оба, и дядя, и дед
Ты точно не собственнник! Нужен Дед! Фсе документы сделаны на разных людей! Штраф будет точно! Смотрят номера агрегатов и переделки
Если дед уже вписался в ПТС, то теперь надо авто ставить на учет на деда и только потом новый дкп и переоформление на тебя. Страховка твоя в пустоту улетает. Если бы деда не вписали, можно было бы сделать через два дкп
Мамед Кулиев
Не надо ставить на участке. Дед может продать машину и без регистрации.
Во кашу наварил)))
Зачем деда вписал? Теперь на него авто ставь
Курлык.