Прочие авто-темы

Как избавить форсунки автомобиля от неизвестной клейкой массы?

Помогите, знающие люди! С рук купили соляру , залили в Митсубиши спортедж, итог- машина работает так- да никак!!! Сразу стала дергать, пыхтеть...слили эту дрянь, фильтр поменяли, эффект нулевой. Эта паленка попала в форсунки ведать, химию кто знает, скажите, что может растворить эту клейкую массу( фильтр когда сняли, прям весь в катошках клейковины был)?
сейчас от автохимии глаза разбегаются и как и что она там растворяет никто не знает, выбирай сама на свой страх и риск
Ранил Тазетдинов
Лучший ответ
Растворитель парафина. Не поможет - на стенд их, промыть, это недорого и по времени полчаса максимум...
Пл-11 Гу
Коля Березко Если в гараже перегоняли бодягу эту - скорее всего растворившиеся резиновые прокладки. Может брак производства, бурда в нефть могла попасть, вот вам и продали по дешёвке. Промойте качественными (желательно абсолютированными) растворителями, должно помочь. Не поможет - замочите на пару дней. Если даже так не получится - скорее всего под замену. А вообще будет вам урок с рук покупать бенз, бесплатный сыр только в мышеловке, дешёвый - только испорченный

Отпишитесь потом, получилось или нет
ацетон
не быстро
чистить можно только деревом или мягким пластиком.
никаких металл проволок !!!
если ацетон не быстр, то можно дихлорэтан.
НО ОН ЯДОВИТ !!!
ацетон также не молоко, но аккуратно можно работать на воздухе.
пары вредные
клейкая масса - это смолы в топливе
перестань заправляться на росийских колонках
Денис Попов
Если в гараже перегоняли бодягу эту - скорее всего растворившиеся резиновые прокладки. Может брак производства, бурда в нефть могла попасть, вот вам и продали по дешёвке. Промойте качественными (желательно абсолютированными) растворителями, должно помочь. Не поможет - замочите на пару дней. Если даже так не получится - скорее всего под замену. А вообще будет вам урок с рук покупать бенз, бесплатный сыр только в мышеловке, дешёвый - только испорченный

Отпишитесь потом, получилось или нет
Терновой Александр Промыл. Поработала 15 мин.хорошо. Потом опять заглохла. Может ещё залить? Ну как быть?
Само со временем выйдет. Посмотри фильтр ещё раз. Фильтр спас форсунки.
PS Это дерьмо и в топливный насос попало.
Никуёво ты на солярке сэкономил. Бу га га га
Терновой Александр Фильтр заменил, залил растворитель какой-то,сутки постояла, завёл-работала 15мин.потом опять заглохла. Залил -то соляры паленой 4литра, слил же мин.через 20 после езды. Но немного же, а такие последствия. Ну как так? Неужели машина без ремонта не обойдется?
Химию лить в бак? Думаю, это плохая затея, если она разъедает смолы на форсунке, то разъест и резинки. На СТО форсунки снимают и промывают. Советую ехать на СТО, а не заниматься самолечением
Денис Мухлиев
Терновой Александр Придётся. Машина чужая. Муж взял на время, хлопнул в неё соляру дряную и попал наш семейный бюджет на немалые деньги. Он в шоке. А я ищу ответы.Спасибо.
Терновой Александр А есть контакты ремонтников? Сарафанное радио надеюсь всё же имеет место здесь быть.
Тебе полностью систему промыть нужно, либо в бак что то насыпали, либо когда-то в зиму более горючее что-то подливали. А это вероятность разрушения уплотнительных колец, может быть это они потихоньку растворяются