Прочие авто-темы

ЗиЛ-131 или КрАЗ-256Б -что более качественнее вышло на ваш взгляд?

ЗиЛ-131 выглядит более продвинутым. Чего только стоит тумблер включения переднего моста вместо рычага или его автоматическое включение при выборе пониженной передачи в раздаточной коробке.
КрАЗ выглядит архаичным с его дерево-металлической кабиной, что, однако, спасло не одну шофёрскую жизнь.
Трансмиссия тоже в пользу ЗиЛа. Средний мост проходной . Такая компоновка снижает число карданных валов. Но и живучесть автомобиля на поле боя тоже снижается.
Автозавод ЗиЛ выбрал революционный тип развития своих полноприводных автомобилей , хотя , в начале они пошли по эволюционному пути,
развив не совсем удачную 151-ую машину в удачную 157-ую.
А вот в Кременчуге выбрали и до конца придерживались идеи развивать и совершенствовать.
До последнего использовали рамы из прокатного швеллера. А 250-серия по сути получила только новую кабину и ряд других мелких "плюшек".
Почему так? КрАЗ был всё-таки не таким мощным предприятием как ЗиЛ. Всё упиралось в экономическую составляющую при заданном об"ёме выпуска.
Алексей Дёмин
Лучший ответ
Они рядом никогда не стояли... Чё сравнивать бензину 150 лс и ЯМЗ-238 240 лс?
Nursultan Ahmetov
Категории весовые разные, КрАз выносливее и тяговитый, просили как-то за руль КрАза сесть, фуру гружёную на сцепке до базы дотащить (сломалась) 30 км., он её не чувствавал - зверюга).
Adil Zhaksilik
Назим Абдурайимов да,только разгоняется он,конечно....постареть в нем можно))
а с шишгой если сравнить ЗиЛ-131?))
Что качественнее на твой взгляд сандалии или ботинки?
Виктор Шуриков
Назим Абдурайимов ботинки,естественно.Практичнее и по всей видимости-из кожи))
ЗИЛ тяжёлый. УТЮГ. самый лучший из военных грузовиков - это ГАЗ-66. Шишига. лёгкая, компактная, проходимая.