Прочие авто-темы

Сколько времени,на Ваш взгляд,должен светить зеленым светом пешеходам светофор?

Мэр Лондона Борис Джонсон предложил на шесть секунд сократить время, отведенное на переход дороги пешеходами, а также установить на пешеходных переходах города светофоры, отсчитывающие время до того, как загорится красный свет. По его мнению, это позволит эффективнее бороться с пробками, так как пешеходы, зная, что зеленый свет будет гореть всего несколько секунд, будут быстрее переходить дорогу, сообщает The Times
а какая разница, наш русский бабка от этого не ускориться, еще и клюкой получишь по капоту своего бентли)
Алексей Бабаевский
Лучший ответ
Ширину проезжей части поделить на среднюю скорость пешехода (бабушка)
это около 2,5 км в час.
Ya Lybly Tebya Do Slez....
я бы поставил таймер на ровно то время, за которое он (пешехоТ) сможет как спринтер преодолеть дорогу))))
Андрей Кивачук
Югаслав Stojmirovic или как стайер/2
на ш. Энтузиастов у м. Авиамоторная 24 сек.... но это ужас - пешеходов пытаюццца догнать те, кто поехал на желтый в 50 м от перехода... там хоть в двух шагах подземка - то есть - выход есть, но как же его наш народ не уважает - подземный переход.. .
да все перечислять....
переход через рязанский проспект напротив ашана (8 полос) длится 18 секунд
пожилым пешеходам, с большими сумками, с детьми пройти за это время нереально
досокращались.... вместо постройки подземного перехода
Аркадий Шимухометов я там рядом работаю - самое аварийное место - там же еще машины под мостом разворачиваюццца без светофора - и эта злая масса летит на красный, светофор не видно из=за троллейбусоффф и фур, а гаишник собирает дань на перезде Карачаровском - рядом в переулке за голубой Церковью....
пока водители материться не станут
недавно переводил дедушку через дорогу. потребовалось примерно 50 секунд.. . ах да. это было на дороге по 2 полосы в каждую сторону
Олег Аленкин
У нас стоят такие 15 секунд по-моему для пешеходов
Игорь Иванов
Все зависит от ширины дороги. Думаю, даже на самый широкий проспект хватит 25-30 сек.
у нас в киеве бывает стоят светофоры с таймером, бывает нужно ждать полторы минуты, а на переход дается всего 40 секунд
средним бодрым шагом, но чтобы не успели попользоваться мобильником
Минимум 15 секунд.
где то минуту пока все перейти смогут!