Прочие авто-темы

знакомы ли вам случаи, как собаки переходят дорогу на зеленый свет светофора?

Паша Сташин
Вижу постоянно. Что интересно действуют они так только в одиночку, стая бежит как хочет. И правило глянуть налево посредине направо, выполняют часто, особенно там где нет переходов и светофоров. На работе помню прижился пёс который без-ошибочно пользовался всеми видами общественного транспорта. Очень любил сопровождать кого-нибудь домой или на объект а потом сам возвращался в контору, а это десятки километров в разных районах довольно большого города. Как он узнавал на какой автобус сесть и где встать для пересадки на трамвай, для меня до сих пор загадка? ! Так что, не всё мы знаем о братьях наших меньших!
Шурик Шурик
Лучший ответ
собаки вроде видят в черно-белом, они ориентируются по людям
Артем Филимонов не совсем верно , они видят в коричнево-сером .. как старые фото ...
Евгений Шапиро Они ориентируются на то, что красный - сверху, а зеленый - снизу. Собаки-поводыри переводят через дорогу и когда нет людей.
очень часто встречаю таких, прикольные собаки, ведут себя лучше некоторых пешеходов
Daniel' Uzakov
Я каждый день катаю учеников по ул. Речников в Москве. И часто вижу одну и ту же собаку, которая переходит улицу на пешеходном переходе (правда, там светофора нет) , пропустив предварительно все машины!
Марат Ахмеров
Один раз наблюдал, как дворняга дождалась "зелёного" и только тогда пошла через дорогу! Это не был "инстинкт толпы" - пешеходов не было!
Данил Парилов
Очень часто.. . Только идут вместе с людьми - они же дальтоники....
Паша Сташин людей там не было. очень оживленная трасса. сама когда переходила чуть не задавили поворотники разные
Евгений Шапиро Но красный - сверху, а зеленый снизу светофора. Ведь переводят же через дорогу собаки-поводыри
Видел такую и не одну. Может просто со всеми идёт?
Мухтар Ауэз
своими глазами видела

Собака была без хозяина, одна, тоже дождалась зеленого и пошла.
Евгений Веснин
Знакомы.
Mахmet Sh
Когда увидела в первый раз было удивительно и прикольно. В Москве умные собаки, иногда умнее пешеходов)))
Сергей Басов
ага, а козлы на красный...
Виталий Сенюк зе бест ансвер)))
они и на остановках выходят, на которых им нужно. Не нужно их дебилами считать.
у собак чернобелое зрение!!!! просто бывают действительно умные собаки сам видел! прям все как у людей (основная масса бараны баранами и только некоторые переходят дорогу правильно)
Alexander Gumenschaimer
буквально вчера ночью кошка дорогу на зеленый переходила.. . и тоже, неторопясь так)))
Часто вижу...
Женя С
мы часто с псом так и ходим ...
но не после ужина ...Ужин святое и на боковую...
Женя С Мишань, салют!!!
Слухай, у мну давно к тебе вопросец созрел...
Ты как-то обмолвился, что ралли увлекался.
Объясни бестолочу - автоматически подключаемый задний привод, есть хорошо или плохо???
Конечно, собаки-поводыри, например. Но они скорее всего, реагируют на изменение дорожной обстановки - нижний сигнал светофора, остановка автомобилей, переход людей через дорогу. Просто наличие цветового зрения у собак 100% ещё не доказано.
Tair Найман
Шурик Шурик Наблюдательное Солнышко!!! Хишники реагируют на красный это доказано. На волков охотятся с красными флажками а собаки их прямые потомки.
Они по этому до сих пор живы. Видел и не раз. Но ориентир у них не светофор, а люди переходящие по переходу.
Евгений Шапиро Не только по людям, я видела собаку, которая переходила дорогу в месте, где не было перехода и людей. Там было по четыре полосы в каждую сторону. Она смотрела направо и налево, и останавливалась в нужный момент. Среди бездомных собак это результат естественного отбора.
А еще смотрят налево и направо- в Москве много раз наблюдал.
Илья =)
предлагаю такой сценарий:
обычная дорога в дали от перекрёстка (двух-трёх рядная), обычный регулируемый переход... Собака сидит и ждёт.. Горит красный на пешеходе.. Люди пытаються ломиться- плевали они на светофор.. А собака спокойно сидит и ждёт... Чего ждёт? Чего сидит? И вот зажигаеться зелёный- она, вильнув хвостом, взглянув на притормозившие авто, спокойно пошла через дорогу!
К стати- достоверный факт- на метро собаки ездят в нужном для себя направлении и обратно так же возвращаються к месту ночлежки своей.
Михаил Штинов вряд ли они видят сигналы светофора или ещё что либо относительно нашего сознания.У них другое сознание.Они чувствуют ауру потока машин и водителей.
(например такой факт чувства- дворовая собака чувствует приезд хозяина на авто за километр! Начинает повизгивать и вилять хвостом- и это при том,что мимо проезжают другие автомобили!)
Так и в этом случае- они чувтвуют,что водители намерены уступить.
По поводу мистических чувств животных- доказательством служит тот факт,что животные,например,чувствуют природные(да и бытовые) катаклизмы задолго,когда нам людям и в помине нет о них знать...
Несколько раз видела собаку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Вернее, пыталась перейти, т. к. никто не останавливался: (
Часто. И на зеленый, и по пешеходному переходу.. . В крайнем случае пристраиваются к человеку и переходят с ним. Всегда пропускаю!
Геннадий Качуровский а я сегодня вечером с псом переходил через "приток" к Рублёвке ( я там живу ), на площадку ( комплекс от клуба ) так одна мадама нас чуть не сбила на переходе , я остановился а псу команду дал " ату" , он рванул сразу , а ей я по капоту кулаком , ( вмятимну сотворил на 230 мерине) ещё и на глазах ГАИшника , ей потом долго он мозг компасировал , возвращались с площадки через 50 мин , а она ещё там с ГАИшником ругалась...
Говорят, что собаки дальтоники... не знаю. Тогда выходит они считать умеют-не раз наблюдал дворняг, которые переходили на "зелёный",когда людей на переходе не было. . А ещё я знал одного барбоса-тот ездил на автобусе до определённой остановки. Причём из трёх проходивших там маршрутов он выбирал всегда один и тот же. Наверняка цифры знал:)))
Бахыт Шукелов
очень знакомо! Собаки умные стали приспосабливаются к людским правилам
Леш_ Ик
В больших городах все бродячие собаки знают как переходить дорогу - видел, как двортерьер дождался зеленого света, потом еще посмотрел налево - направо и перебежал по зебре дорогу .
Нет, они ведь вроде-бы дальтоники, но "построенные"
А иногда даже хозяина за собой тащут)))
и по переходу, причем сначала смотрят на лево, а, дойдя до середины на право
нет не видел