Прочие авто-темы
На рабочей машине, в рабочее время был совершон наезд на пешеходов, переходивших улицу на зелёный сигнал светофора. Что
Что светит водиле?
тюрьма
Тюрьма! Срок- в зависимости от тяжести пострадавших.
12.18Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС) , пользующимся преимуществом в движенииштраф от 800 до 1000 руб.
12.24 ч. 1Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшегоштраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет / изъятие ВУ
12.24 ч. 2Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшегоштраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ
Суд и срок - в случае летального исхода!
типо что то изменит то что водила был на рабочей машине в рабочее в реме, это что дает право наезжать? или какоето сеисхождение?
лишение прав... +ущерб
суд и решётка
на зеленый свет для кого? водителя или пешехода?
предварительно дело будет возбуждено по ст. 12.24 КоАП РФ, как только будет получена судебно-медицинская экспертиза, и там будет усматриваться признаки уголовной ответственности, то передадут дело в следствие по ст. 264 УК РФ часть зависит от тяжести последствий и в каком состоянии был водитель, если в алкогольном опьянении, то это будет как отягчающее. Водитель может не дожидаясь суда выплачивать материальный и моральный ущерб, на суде будет как смягчающее обстоятельство, можете пойти на мировое соглашение-это только в суде если нет, то водителю скорей всего датут поселение все завист от тяжести поледствий.
Уголовное дело и суд!
скорей всего условный срок!