Прочие авто-темы

Ситуация-авто двигается по городскому проспекту ночью через регулируемый переход на зеленый сигнал светофора с допустим

допустимой скоростью в этот момент двое бухих пешеходов начинает переходить дорогу на красный сигнал соотвественно, на дорогу они не смотрят.водитель их замечает очень поздно (очень плохое освещение) и кое как объезжает их,но в это время один из бухих пешеходов в панике прыгает (дура же) и в следствие некислого собственного веса подварачивает ногу. Водитель останавливается чтоб узнать как дела у бухих пешеходов и оказать помощь пострадавшему,но сам получает по репе.бутылкой от непострадавшего пешехода - в итоге разбитая голова . Что здесь может грозить участникам этого происшествия? было ли здесь ДТП?
Свидетели того что авто двигался на зеленый сигнал и того что наезда не было есть- пассажиры автомобиля- 3шт.
Юрий Минеев
Юрий Минеев
30 530
ДТП - было, все видимо забыли как расшифровывается данная аббревиатура. Дорожно -транспортное проишествие, это не значит, что должны быть разбитые машины и покалеченные люди. Ведь по большому счеты все происшествия, которые происходят на дороге, и есть ДТП, даже если Вы на скорости влетели в яму и повредили авто, даже если всего 1 участник, а не 2. Надо было вызвать ДПС и скорую, чтобы зафиксировали факт телесных повреждений. Разбираться в любом случае в суде придется, пешики - идиоты!
АР
Александр Рязанов
6 974
Лучший ответ
Юрий Минеев действительно-классифицируется как ДТП.
ДТП - не было
бутылкой по репе - статья за нанесения вреда здоровью, простая уголовщина
если не было контакта авто и пешика, ты ничего не нарушил, и тем более никто не видел - я бы просто поехал дальше
Саят Каипов
Саят Каипов
79 798
Юрий Минеев она упала-я решил что может понадобиться помощь,-лоханулся конечно.но блин я как лучше хотел.
Марик! Я не понял-чё делают трое из машины? Вышли бы--набили мордочки---и все дела!
Юрий Минеев все очень просто - неожиданно приехал микроавтобус и их обоих в этот микроавтобус уволокли ссылаясь на адские боли пострадавшей и что ей срочняком в больницу нада, мы кстати проехали за ними-мне ж тоже в трампункт надо было- вообщем нефига они в больницу не поехали-просто поспешили скрыться.Вот мне и стало интреснос точки зрения закона что можно сделать
Нет контакта - нет ДТП, а вот контакт бутылки с головой налицо - это уже в компетенции органов внутренних дел
Вадим Рыжиков
Вадим Рыжиков
30 018
А если пешики - депутаты или прокуроры - много вариантов
Не зависимо от того, было ДТП или нет, можно уже привлечь за удар бутылкой. Написать заявление и трамбовать, они сами откажутся от ДТП. И еще останутся должны.
Василий Скок
Василий Скок
8 238
это не дтп а разбой
Igor Radetskyy
Igor Radetskyy
6 839
Пройти освидетельствование у патологоанатома, он даст заключение о на наличие телесных повреждений. Подать на пешеходов в суд, они конечно судиться не захотят, а Вы тем временем им говорите: С Вас энная сумма денег и суд делает дело закрытым по примирению сторон. И пешеходы на воле и бабки в кармане!
Bence Szalay
Bence Szalay
4 253

Похожие вопросы