Прочие авто-темы

Всегда ли нужен газ во время прохождения поворота, и в каких ситуациях газ во время поворота не нужен?

газ помогает зимой на переднем приводе, если начался занос авто. на заднем приводе при заносе на газ нажимать нельзя
РГ
Равиль Гумеров
94 795
Лучший ответ
Тимур Абдрахманов А если не при заносе?
На заднем приводе зимой при гололедице не нужен. И даже крайне опасен. Начало заносить на заднем приводе - немедленно брось газ. А на переднем - плавно добавь.
Витя Панов
Витя Панов
62 813
на поворотах и перекрёстках всегда ГАЗ СБРАСЫВАЙ. еду с дачи вечером. вниз с моста. у нас в три ряда дорога. налево. прямо и направо. слева в ряду стоят машины. не видно. еду на зелёный. набираю скорость. выскакивает из за машины пьяный мужик. переходил на красный. хорошо он тормознул и я успел проехать. иначе бы я его размазал по полной. никогда сильно не гоняй.
SP
Sevindik Polat
72 814
Если ты не на ралли, то абсолютно пофиг...
В хороших условиях поворот проходим без особых проблем не добавляя и не сбрасывая газ, не выключая передачу.
На выходе немного прибавляем.
Если есть хоть какое-нибудь увлажнение дороги - включайте повышенное внимание.
Передний привод. Чтобы избежать заноса необходимо немного подгазовывать. Передние колёса будут вытягивать машину на траекторию движения. Либо подрабатывать ручником, тогда задние колёса не блокируясь будут осаживать авто.
Собственно отсюда логический вывод. На заднем приводе осуществляем торможение двигателем, не меняя передачи, и не работая сцеплением. Именно поэтому задний привод БОЛЕЕ БЕЗОПАСЕН.
Очень характерная ситувция описана у Васи 111. Передний привод при резком торможении пойдёт в занос однозначно. Задний - удержит.
От привода зависит.
Тимур Абдрахманов Ну объясните для заднего и переднего
Да ни в каких не нужен, им можно исправить траекторию, если что не так пойдёт, но там уметь нужно. При не крутом повороте и невысокой скорости можно ехать как едешь с ногой на педали, всё относительно, от авто зависит (состояния, модели). На заднем приводе слететь в занос угроза значительно больше