Прочие авто-темы
Как работать с педалью газа на поворотах зимой
На улице каша, или гололёд к примеру. Я вот вхожу в поворот на низких скоростях, но все равно такое ощущение, что машину немного повело
На разных автомобилях по разному. На переднеприводных чуть прибавлять. А заднеприводные нужно сбрасывать перед поворотом.
Александр Шуваев
Вот у меня передний привод, и тоже складывается такое ощущение, что я мало газку даю при повороте ( просто имеется небольшой страх по неопытности, если я ща дам газу чуть поболее на повороте, то меня сильнее начнет заносить )
Александр Шуваев
Ну газку только в конце маневра прибавлять же? А при самом повороте, держать газ или вообще отпустить ?
Елшат Базиев
Нужно потихоньку без фанатизма. Для начала покатайся по льду и почувствуй.
Елшат Базиев
Перед поворотом сбрасывай. Потом потихоньку прибавляй.
опыт приходит с гадами
Сколько низких скоростей, на которых входишь в поворот? Педалью работают также, как и летом
Александр Шуваев
Если поворот 90 градусов, то на второй прохожу. А если больше то на 3 ( но есть привычка я скорость на пониженную могу переключить при самом повороте)
Перед поворотомоттормозиться, снизить скорость, перейти на пониженную передачу а поворот проходить с небольшим разгончиком.
работай как хочешь, лишь бы другие не пострадали, что бы понять свою машину и её возможности просто в поле на сельскую дорогу и там досыта по разному погоняй, обычно любому дураку становится понятно, что и как
На заднем приводе надо еще газку поддавать! Но дозировать. И рулем работать, чтобы и боком шла и совсем не закручивало.
Главное понимать и чувствовать что машина цепляется за дорогу. Если повело то тут по разному. На переднеприводной давал газку чтоб ее утянуло и выровняло, на полноприводной отпускать надо чтобы масса вдавила машину в дорогу ибо если поддать газу зад может выстрелить и тогда ее уведет. Вообщем, чувствуй машину. И учись выходить и входить в занос. Или на трек и учись контраварийному вождению. Не бог весть как научишься, зато поймёшь многое. Тут ещё рулём надо работать. А в каше или песке руль надо теребить влево вправо быстро чтобы машину не юзала в каше. И так же теребя его поворачивать куда ведёт дорога. Присмотрись как это делают на ралли.
Александр Шуваев
Спасибо за советы
За рулем сидел? Для этого нужна практика вождения а не болтавня перед компом.... мнение ощущение. РаБотай с инструктором. Я был пацаном сопливым выгонял мотик с люлькой на мокрый луг и ли лед и моделировал все опасные моменты на практике пока нет никого вокруг
Александр Шуваев
Конечно сидел, пол года как за рулём, вот первая зима. Просто хочу убедиться, а может чего нового узнать, чтобы понимать правильно ли я делаю. Из маленького заноса то я могу выйти, просто хотел узнать как минимизировать шанс его появления, штука не из приятных когда едешь в потоке и на повороте такая фигня (
Газу в пол со всей дури)
Шутка..
Плавно отпускать перед входом. и уже ближе к выходу постепенно увеличивать обороты. Так ездил мой дядя на Волге с прицепом и ничего..
Шутка..