Прочие авто-темы

Почему в Голливуде при попадании пули в топливный бак машина взрывается?

Они думают что пуля пробьет бак,и даже если пробьет(смотря от оружия,обычным глоком явно не пробьет),то думают что при пробитии останется мощность достаточная для зажигания бензина...
Davlatyorov Manzarsho
Лучший ответ
не поверишь, там ещё, как только авто коснется обочины, сразу же переворачивается и взрывается, а вертолет падая на землю, только лопастями травку порубит...
чтобы зритель был доволен
.kosten4Ik .
В голливуде и патроны не кончаются...
Hot X
такая вот убойная пуля в голливуде. специально для баков))
|Private |
Потому же, почему главный герой с пистолетиком может перестрелять ораву бандитов с автоматами/пулеметами. И бандиты все всегда мегакосые. Все пуляют и никто в него попасть не может. Зато главный герой каждую пулю в лоб бандиту засаживает. Причем, огромную толпу может перебить даже без перезарядки этого самого пистолетика)
Короче, оружие главного героя в Голливуде — это супероружие! Не удивлюсь, если лобовую броню танка можно пробить пулей из пистолета.
А машины америкосские все небезопасные. После того, как произойдет дтп (а если машина после ДТП перевенется)то 100% последуют взрыв с ядерным грибом.
Сам посуди теперь, автор: в такие хлипкие тачки пулят из такого мочного пистолетного оружия.
Так что ничего удивительного.
Коля Cеменец
Это же голливуд. Там все с такими понятиями живут.
Rustem Kydyrbayev
Как я понимаю:
Предполагается что пары бензина в баке находятся в оптимальном проценте смешения с воздухом для экспоненциального воспламенения (короче чтоб реально мощно загореться) и перевода большей части бензина в баке в такие же пары с таким же процентом смешивания с воздухом.
Для справки: фиг там, поджечь закрытый бак с пары-тройки искр,(а больше обычная пуля не факт что даст) Очень сложно.(вот кому-кому а автопроизводителям не сдалось чтобы их товар уносил жизни клиентов -так что следят хорошо)
А Голливуд просто ставит на машине пару-тройку-пяток-десяток(как им надо) зарядов взрывчатки и бахает их с пульта, дорисовывая при монтаже.