Прочие авто-темы

При выключенном двигателе будут ли работать тормоза на Lada 112 Coupe? например при буксировке

Андрей Жуков
Будут, но без ВУТ придётся сильнее давить педаль.
Bave-Lile Hamoudi
Лучший ответ
Андрей Жуков Это и хотел услышать, спасибо
Будут,но придется всей массой давить на педаль.

P.S.Что за "Lada 112 Coupe"?
Есть просто ВАЗ 2112 и LADA 112,что,ровным счетом,одно и тоже.
Да и никакое это не купе,на самом деле.Обычный хетчбек,только 3 двери (ВАЗ 2108 /2113никто же "купе" не называет))
Павел Иголка
Кирилл Дулов Ну некоторые называют купешками, но чаще трёхдверками кличут)
будут конечно
Андрей Жуков разве не помпа качает давление тормоза?
нет, колодки откажут
Что у этого хетчк 3х дверного что у любого друго таза будут но педаль будет очень тяжелой
Юрий Петрушин
Будут! Но только одно нажатие. Дальше как самокат в зад тягачу
Mk Kb
Будут но плохо! Вакуумный усилитель работать не будет надо будет сильней давить
Будут. Не будет работать вакуумный усилитель, как и на любой другой машине. Педаль надо будет нажимать с хорошим усилием.
Как верно написали ранее не будет работать вакуумный усилитель тормозов, и давить на педаль придется сильно. Для любых бензиновых машин с механической коробкой передач есть возможность этого избежать. Во время буксировки ставьте замок зажигания в положение "0" - разблокировка рулевого вала, зажигание не включено. И после начала движения включаете 4ю передачу. Коленвал начинает вращаться и создает вакуум. Если машина оборудована гидроусилителем руля то он в данном случае тоже будет работать. Единственный минус это большая нагрузка на тягач. Но лучше больше потратить топлива чем переживать что тебе в зад въедет буксируемый автомобиль.
На дизелях так делать нельзя. Так как там ТНВД тоже крутится вместе с коленвалом и если подкачивающий насос не работает, то насухую он быстро умрет.
Андрей Карев