Прочие авто-темы

проехал 102км и загорелась лампа двигатель (уаз патриот) двигатель при этом работает устоичиво Что может быть

Чтобы это узнать, надо сделать диагностику.
Или продолжать танцы с бубном вокруг машины.
Алексей Кондратьев
Лучший ответ
90% - что это датчик кислорода. По лужам ездил? Если нет - смени бензин. Если по мокрой дороге вышивал - дождись сухой погоды - дня через 3 высохнет и сам погаснет.

На всякий случай заедь, конечно, на СТО - пусть скажут, какая ошибка.
Если двигатель Евро-3, то причина чаще всего в плохом бензине. Еще может быть, если при запуске двигателя коленвал провернется несколько раз прежде чем двигатель запустится, несгоревшее топливо попадает в катализатор и датчик кислорода подает сигнал и загорается указатель "двигатель".Страшного в этом ничего нет. Сбросить ошибку можно, скинув клемму минус с АКБ на 1-2 минуты.
Вячеслав Ким
сколько контактов и датчиков столько может быть и проблем
скинь клеммы с акб пусть перегрузится
Олег Ибе
Только диагностика. Могу сделать, если приедешь) Наугад даже не пытайся - дороже выйдет.
Михаил Очкур
это у них болезнь, двс 409? у меня то же была такая фигня, катализатор ругается на бензин, сменил заправку, все прошло, сбрасывается снятием клемм акб
Роман Данилкин
Гони авто на диагностику
Юра Шулика
Да что угодно)).
http://www.multitronics.ru/products/gazell_uaz_patriot/
Купи, поставь и он сам тебе голосом скажет, что за беда)).
Gbwq Wfsd
а масло есть в двигателе?
Ха, ха, ха, ха, ха!!!! Геморойный патрик!!!! Поломка двигателя у него будет гореть всю его жизнь и даже сам официальный диллер говорил что это нормально. Будете заезжать к ним на диагностику, они будут ковыряться и ЧЕК будет проподать. Через 100 км с ново появляться и так всю жизнь. В общем они сами не знают причину. У нас на работе 12 патриков и 4 хантера, до 100 тыс все были на гарантии и обслуживании. У Всех как пологается горел ЧЕК не потухая. Это ни на что не влияет. А вот скоро начнут сыпаться ролики ремней, датчики давления масла, замки дверей, печка сдохнит, патрубки ссать начнут, обязательно в морозы накроется заслонка подачи топлева, захрустят крестовины. И дай бог что бы все это произошло не в морозы.
Далеко не ездийте, а то можите не вернуться.
Hüseyin Fırat