Прочие авто-темы

Здравствуйте! меня интересует, почему перед тем как выключить двигатель на авто, обычно, газуют?

Это в корне не правильно и очень вредно для двигателя! по правилам положено наоборот перед остановкой дать двигателю поработать на холостом ходу, чтобы остыло масло и нагруженные детали. а когда делают так как вы говорите происходит накопление паров топлива, которые конденсируются на стенках цилиндров и смывают с масляную пленку, что вызывает сухое трение при повторном запуске!
Дмитрий Попов
Лучший ответ
Это в колхозе на ГАЗонах мужики так делали. Сейчас такой ездюк редкий случай.
Вова Стешенко улыбнул)) ) что он в камеру плеснул, то и сгорело сразу)) ) ездюк)))
обычно, это кто?
Serj Qlumb
выгнать остатки топлива из камеры
Nurkenski ;)
у меня сосед каждое утро сигналит. это он так проверяет акум. идиот.
остановился и выкл и все, у меня никто из друзей не газует....
а чтоб оборотами но без зажигания туда бензинчику закинуть, хрен знает может чтоб поверхность целиндра смазать чтоб не ржавела от конденсата или ещё зачем.
не всегда. Такое дело часто на старых машинах делают, чтоб топливо закинуть в камеру сгорания. типа будет топливо на заводе машины. На самом деле, - по-моему от этого больше вреда чем пользы.
Максим Окс
чтобы дожечь излишки топливной смеси в цилиндрах, но это по-моему неправильно, глушить двигатель следует на холостых низких оборотах
что-бы бензина туда закинуть, так как при запуске смесь должна быть обогащённой обычно..
Игорь Лось
Дело в том, что свечи подбираются, под определенній вид двигателя и рассчитываются они обычно на средгие обороты двигателя, а при малых оборотах двигателя на них образуется нагар. Обычно перед тем как заглушить двигатель автомобиля дают двигателю средние обороты секунд на 20-30, чтобы свечи самоочистились, чтобы при следующем запуске машина завелась побыстрее.
Чушь полная! Так делают только идиоты. Толку от этой процедуры - 0 целых и столько же десятых
Чтобы следующий раз быстрее завелась.