Прочие авто-темы
Как снять с паркинга АКПП на нетраль при выключенном двигателе.
У нас - 30С, машина не заводится аккамулятор зарядили, глючит какой то датчик, нужно перекатить машину в гараж чтобы отогрелась. Подскажите как переключить коробку. Заранее всем спасибо.
Заводить двигатель и не надо, ключ в положение "ON", нажимаешь педаль тормоза и снимаешь с паркинга в нейтраль.
Бывает еще на некоторых машинах рядом с рукояткой АКПП кнопочка снятия блокировки. Нажимаешь на нее и ручку ставишь в нейтраль.
Как буксировать автомобиль с АКПП?
Для некоторых автомобилей имеются очень жесткие паспортные ограничения. Например, Jeep Grand Cherokee рекомендуют транспортировать только на эвакуаторе. Немного проще у Chrysler`а с передним приводом. Автомобили с трехскоростной АКПП можно буксировать со скоростью 40 км/ч на расстояние 25 км, а с четырехскоростной АКПП - со скоростью 72 км/ч на расстояние до 160 км. И все же, какая бы машина ни была, в случае неисправной трансмиссии предпочтительнее эвакуатор. Дело в том, что в АКПП смазка осуществляется принудительно, т. е. масло подводится к каждой паре трения под давлением. Буксировку же осуществляйте при работающем двигателе и установке РВД в положение "N".
Что значит глючит какой-то датчик?
Как буксировать автомобиль с АКПП?
Что значит глючит какой-то датчик?
А красная кнопочка есть? нажимай и покатили
У некоторых машин блокировка селектора АКПП с электроприводом.
Поэтому при севшем АКБ включить нейтраль почти невозможно.
Надо либо менять АКБ либо разбирать чехол вокруг селектора и тонким предметом отжимать шток блокиратора.
рядом с рычагом должна быть кнопка - нажимаешь на неё и переключаешь в любое положение.
Поворачиваешь ключ и переводишь в нейтраль (предварительно нажав на тормоз)
знаю что на ауди это не возможно! только прикурив машину и перевезди на нейтраль !
Только кувалдой!! ! Не забудь заснять на видео. В передаче "сам себе режисёр" займёшь первое место!!!
Не чего не делать! Я приеду и как настоящий мужчина сам всё сделаю!