Прочие авто-темы
Могут ли лишить прав за выезд на встречку но через прерывистую?
Да. Такое часто бывает когда начал обгон и не успел вернуться в полосу. Гайцы как раз пасутся в таких местах. А последнее время на трассе М4 Дон снимают видео с квадрокоптера
Тебя уже за этот вопрос прав лишать надо. ПДД не знаешь.
за любую разметку лишат если стоит знак обгон запрещен,знак по пдд главнее разметки
Без проблем
Встречный вопрос -- как ты будешь совершать обгон?
если имеете в виду пошли на обгон через прерывистую а в свой ряд вернулись через сплошную то
по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Это будет грозить вам лишением прав на срок от четырех до шести месяцев или штрафом в размере 5000 рублей.
но можно оспорить или смягчить данное наказание, на пример знак обгон запрещен согласно ГОСТ Р 52289–2004 должен стоять на обеих сторонах дороги. так же если разметку занесло грязью, снегом, в общем не видно и знака то же. и если разметка 1.6 при приближении к сплошной была не по ГОСТу (менее 50 метров)
По факту вы совершаете обгон и возвращаетесь на свою полосу. Но объяснить. что ты не осел очень сложно
Зависит от манёвра. Если выезд был с целью обгона в разрешённом для обгона месте - прав не лишат.
Легко!
Не думаю, вы же не сплошную пересекаете. Если ли же для этого есть момент, если обогнать хотите... Вы совершаете манёвр как никак