Прочие авто-темы

Могут ли лишить прав за выезд на встречку но через прерывистую?

Да. Такое часто бывает когда начал обгон и не успел вернуться в полосу. Гайцы как раз пасутся в таких местах. А последнее время на трассе М4 Дон снимают видео с квадрокоптера
Виктор Захаров
Лучший ответ
Тебя уже за этот вопрос прав лишать надо. ПДД не знаешь.
за любую разметку лишат если стоит знак обгон запрещен,знак по пдд главнее разметки
Нурдин Шекеев
Без проблем
Вл
Владимир
Встречный вопрос -- как ты будешь совершать обгон?
если имеете в виду пошли на обгон через прерывистую а в свой ряд вернулись через сплошную то
по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Это будет грозить вам лишением прав на срок от четырех до шести месяцев или штрафом в размере 5000 рублей.

но можно оспорить или смягчить данное наказание, на пример знак обгон запрещен согласно ГОСТ Р 52289–2004 должен стоять на обеих сторонах дороги. так же если разметку занесло грязью, снегом, в общем не видно и знака то же. и если разметка 1.6 при приближении к сплошной была не по ГОСТу (менее 50 метров)
По факту вы совершаете обгон и возвращаетесь на свою полосу. Но объяснить. что ты не осел очень сложно
German Solonhuk
Зависит от манёвра. Если выезд был с целью обгона в разрешённом для обгона месте - прав не лишат.
Легко!
Не думаю, вы же не сплошную пересекаете. Если ли же для этого есть момент, если обогнать хотите... Вы совершаете манёвр как никак
Денис Яшин