Прочие авто-темы

Чисто поболтать. Почему автодома такие дорогие? А если дешевые варианты, то нереально убогое будет что-то.

Трейлер-прицеп какого-то 89-го дода будет стоит тысяч 300 рублей. И это будет текущий бомжатник желтого цвета, в который без рвотного рефлекса и не зайдешь. Все будет кривое-косое-раздолбанное. Тупо спальное место=тапчан с пороллоном, плита, газовый обогреватель. Без душа, туалета...

Побольше прицеп - потянет под лям рублей. И не далеко уйдет от первого по состоянию.

Если вместе с машиной (интегрированный), если заводской, то там вообще цена хорошей квартиры за убитую машину начала 90-х и такую же помойку в жилом отсеке.

Если самодельный, то это корч. Тупа грузовой или грузопассажирский. Это до первого мента. Цена такая же конская - на процентов 30 ниже заводского. На исполнение будет ужасное - 2-3 полки, мойка-кран-плитка самые дешманские из магазина бытовухи, хорошо если душ будет, ну и кровать. За что такие бабки? Там 1 аккум на 100 ампер, инвертор на 2 квт и 50 метров проводов, самая конченная мойка, кран, таганок какой-то. Это стоит копейки.

Про кондиционер можно и не мечтать. Его нет тупо нигде.

Так это вот в жарких странах больше актуально. А какого черта такие цены при таком бомжацком состоянии, при низкой ликвидности...? Ужас.
Какая экономика, такие и цены
Сергей Силкин
Лучший ответ
потому что вещь специфичная
Женя Кобрин
Сделай сам и продавай по дешёвке....
Александр И Ну тут ты злишься тупо))) Смотри: взяли машину самого низкого ценового диапазона, поставили туда "мебель" из фанеры, покрасили баллончиком (если повезет, а то и кисточкой), сшили бабкин наматрасник, засунули в него кусок поролона, даже не обрезая, воткнули самую дешманскую майку и плитку на 1 конфорку, поставили еще 1 аккум, инвертор, насос для воды. И продают это гамно по цене машины высшего ценового сегмента. Типа вот такой вот бомжатник с полкой и матрасом стоит, как вот такой вот автомобиль.
Да понты это всё. Так же как яхта и обычная лодка. Рассчитано на обеспеченных потребителей, которые понтуются друг перед другом. По факту ваш ДОМ на колесах исключительно ВАШ дом. Стройте как хотите и из чего хотите. Жить то вам, а не соседям)
Я тоже заметил.

Маленькое количество существующих и годных для продажи домов? Неподходящая страна где это непопулярно? Но нужно сказать что предложение естественно меньше чем предложение обычных легковых машин, я даже там ,надо сказать ,задирают цену 00.

Может, то что в таком доме можно жить когда нет совершенно жилья можно сдавать в общем это мобильная квартира в этом плюс. Не знаю у меня был просто друг который жил в мобильном доме в Англии, но это немножко другое...

P.S. комментаторы не в теме судя по всему. Переоборудовать автобус в дом стоит охренеть как сколько, просто за материалы... Даже если ты сделаешь это всё своими руками. Это не дачу возвести...
Объясню на примере суш. Сколько мы отдаём за маленькую порцию суш в размере трëх штук? Правильно, рублей 200-400, однако затраты на эти же суши стоят в основном до 100 рублей. А почему так? Потому что они востребованы по такой цене.

Что я хочу сказать, пока людей будет устраивать столь высокая цена и они будут массово покупать их - ничего изменяться не будет. Как только такая цена станет слишком большой по мнению простолюдин, она сразу же изменится.