Прочие авто-темы

Почему дедушки старше 60 лет так медленно ездят и тормозят поток?

Глупости. Таких идиотов пенсионеров встречаешь на дороге, что молодым фору дадут...
Дмитрий Кудряшов
Лучший ответ
Не все.
Но те,кто тормозит-просто понимают,что уже реакция не та,что в молодости и выбирают комфортную для себя скорость
Максим Максим
Представь Байдена , для него 40 км в час уже ИИ-ХА .
60 по городу нормально
Феликс Леванов
Старость уважать надо. Зрение уже не то, реакция не та, шея уже не так крутится, да еще в боку колет и плечо ломит... Не такой прошареный по интернетам - не в курсе, что под камеру на 80 можно смело пролететь на 100. Навигатором не пользуется - он ему не нужен, по привычке высматривает камеры на столбах как когдато засады гайцов.
Ну я раньше... да ладно. Не разбился, не убился, ни кого не покалечил...
А теперь с под 30 стажа и несколькими сотнями за спиной не вижу смысла резко ускоряться за впереди идущим - все равно через пару сотен метров гасить скорость. Ну влезет пара молодых и горячих... как влезли - так и вылезут максимум через 5 минут и через несколько минут 2 из 3 останутся позади. Нет смысла объяснять как так выходит.
A P
доживёшь до 60, сам поймёшь. хотя, с твоим рвением врятли доживёшь
Oleg Vazman
Потому что они за рулем много лет и очень многое повидали. И знают цену человеческой жизни. А может и сами побывали в ДТП. Сэкономишь 2-3 минуты по времени на скорости, зато повышается вероятность попадания в ДТП во много раз. Опытный водитель ездит плавно, он меньше пользуется тормозом, заранее сбрасывая скорость, и просчитывая ситуацию за 3-5 секунд вперед!
Trollюня Одно дело ездить аккуратно, другое дело теребонкать за рулем! Не может человек или его машина по каким-то причинам ехать со скоростью потока, не мешая остальным участникам, есть правый ряд. На трассе можно прижаться правее, давать себя спокойно обгонять. Когда по ровной сухой прямой дороге иномарки впереди телятся 50-60 при разрешенных 90. Ну это слишком ,я считаю.
А причем здесь дедушки? Моему отцу 68. Такого лихача еще искать надо. Иногда просто надоедает скорость и хочется спокойной и размеренной езды. Особенно когда твоя профессия водитель.
Им некуда спешить
Ру
Рустам
Быстро едешь, медленно несут. Торопиться надо, когда с чужой женой трахаешься. Спешка нужна при ловле блох и при поносе.
Давид Эшба
Trollюня Если ездить не более 20кмч, то вообще никогда-никогда не попадешь в аварию!!!
тунельное зрение реакция , всё это и сказывается на стиле езды, вам стыдно этого не понимать.
Мне давно 65+, но я не торможу )) Можно сказать, даже езжу агрессивно. Стиль езды, заложенный в начале 70-х, в том числе, на мото, сохраняется на уровне привычки.
Так посмотреть, у нас 90% дедушек. Хоть молодые студентки, хоть парни 30-летние.
От человека зависит. Кто-то на Камазе в 60 лет нормально рулит. А кто-то на новой иномаре на пустой ровной дороге телится 50кмч.
Олег Горохов
Посмотрим, как Вы будете в их возрасте водить... Они просто едут осторожно, стараясь не попасть в аварию, да и на их ,часто старых ,машинах особо не разгонишься, да и опасно это и для машин, и для пожилых людей... Да и здоровье ухудшается понемногу... Зрение, слух...
Олег Горохов Старые машины, это какие-нибудь Кашкай года 2010го с 150лс по капотом?) Обычно теребонят как раз на мощных новых ино.
Соблюдают ПДД
Сержио Dr Mario