Прочие авто-темы

В Москве (сегодня?) грузовик врезался с зад желтой машины (похожа на Солярис) почему легковушку так сильно сплющило?

грузовик врезавшись сзади протащил ее вперед, а там стоял большой автобус и легковушку сильно сплющило между ним и стоящим автобусом. Почему такая низкая прочность у легковой? А если бы там стоял рамный джип или Рено Дастер их бы так не сплющило и все бы выжили?
рено дастер явно пострадал бы не меньше, да и любой другой даже большой внедорожник с несущим кузовом. С рамными аналогично, за исключением того, что под кузовом рама. Грузовик бы с легкостью залетел на раму, также снеся кузов сверху.
Майкл Г-Ский
Лучший ответ
Приведу вам на эту тему поговорку ещё советских времён.
Столкнулись "копейка" и "Победа". Копейка всмятку, внутри все живы. "Победа" цела, но внутри четыре трупа.
Андрей Брынцев
Владимир Соловьёв Почему так? Из копейки все вылетели через лобовое стекло? И даже задние пассажиры? А в Победе целой почему трупы?
Двадцать тонн грузовика помножить на 60 км в час без торможения
Владимир Соловьёв По второму закону Ньютона, формула определения силы удара будет выглядеть следующим образом: F = m (v1 – v2) / (t1 – t2) где m – это масса ударяющего предмета, v1 и v2 – это скорость в момент начала удара и после него, t1 и t2 – это время, которое было затрачено на контакт. Из формулы видно, что чем больше времени занимает удар, тем он слабее.
Масса тела 20000 кг, скорость в м/с = 16,67, скорость после удара ставлю 0, Время контакта, с = 0,5 ставлю, но там еще пронос вперед был (не знаю как это учесть). Сила удара, Н =666800 получилось.
Ну судя по колпакам это рио 4, а не солярис. Дастер это дерьмо в такую же труху...Ну и легковушки на такие удары не рассчитываются иначе бы они по 6 тонн весили.
Владимир Соловьёв А какую из относительно бюджетных машин бы не сплющило?
Это всё Ньютон виноват! Это его закон до сих пор работает зараза!!!!!
Мишка Чикаш
Возьми листок тетрадки и руками сплющи. Эффект тот же. Нет там железа.
Владимир Соловьёв Так оказывается я езжу в такси на жестянке с мотором разгоняющим под 150-260... У нее возможно даже рамы жесткости нет продольной для безопасности людей.
потому что то что тяжелее плющит то что легче,это я по детски ответил
Сергей Густов
Дастер особенно крепок))) А если ему ещё и раму из ж/д рельс сварить...
Когда уже эта дурь из голов вылетит, что машина должна быть как танк?
Владимир Соловьёв Это смотря какую безопасность владелец для себя хочет и сколько готов за это платить. Вот мерс в Адлере на скорости получил лобовое и пассажиры его остались живы. Известный случай был пару лет назад.
Волшебство было бы если не сплющило в такой ситуации.
Сергей Чураков
Это ж не БТР или БМП или Танк ,если видишь что где -то сбоку например газель или грузовик или фура огромная готовы вьехать ,то нужно остановиться и пропустить их в перед понятно чего качать права и не пытаться увернуться не получится если опыта мало это очень сложно по геометрии ,разве даже этому в автошколах ,чего не смять если грузовик весит 10 тонн
Andreypolushkin
Консервная банка!
Артем Мокеев
.
Петр Губин
Кузова делаются из жести, из консервных банок, при желании можно рукой проткнуть или смять.
Саша Черемикин
Владимир Соловьёв Вот я и подумал что как консервную банку смял, там хотя бы какие-то "ребра жесткости" надо было предусмотреть конструкторам, для безопасности.
Масса грузовика и скорость
Владимир Соловьёв Какого свойства не хватило легковушке? твердости? А если бы на ее месте был Рено Дастер его бы тоже так сплющило? Если бы впереди не было автобуса, тогда бы помяло только багажник и все остались бы живы?
Две тяжелые машины, плюс скорость=кердык