Прочие авто-темы

Машина стоит без гаража на улице и сильно промерзает за ночь.

Приходится ее долго прогревать утром. Есть ли какие-то приспособления, чтобы замороженная машина разогревалась быстрее?
Чтобы разогревалась человек спрашивает, а не заводилась.. . От того, что масло синтетика, прогрев быстрее не будет. Хотя заведется действительно проще - стартер крутить будет бодрее. А вот чтобы еще и теплее быстрее стало, есть уйма приспособлений. Начиная с недорогих, но неудобных электронагревателей (неудобных потому как розетка нужна, куда их включать) . И заканчивая бензиновыми подогревателями типа Вебасто. Дорого, но красиво. Запускается как по таймеру, так и с пульта. Заводите уже теплую машину. Можно поставить сигнализацию с автозапуском, которая заводит двигатель при определенной температуре. Но бензина спалить можно много за морозную ночь, да и от соседей бутылкой в лобовуху получить можно. Вебасто, кстати, практически бесшумно работает.
Ну и среднее по удобству - автотермос. Резервуар, в котором остается часть горячей жидкости из системы охлаждения двигателя. Перед запуском двигателя включаете насос - горяча жидкость прогоняется по системе. Естественно, термос эффективен, если вы оставляете машину на ночь, а не на неделю.

Как то так, в двух словах если
Salambek Aziev
Лучший ответ
купите машину, у которой в комплектации будет электрообогрев лобового стекла и водительского сидения, 5 минут прогрева хватит для поездки.
дать нагрузку.... фары и тд,
из простого=радиатор закрывать (от мороза, если сильно то весь, в пути посматривать не перегрть) и масло нулевку (мотор беречь=масляное голодание морозы) +в коробку (если механика=75W... допустим 90
сигнализация с автозапуском
Олег Романчук
Вебасту поставьте и не мучайтесь в 6 утра поставьте машину на прогрев а пол восьмого на работу в теплой машине поедете))))
Anatolij Sorokin
Толкового ни чего нету ТЭНы в радиатор и в поддон требуют розетку, - только тёплый бокс
Тэн в радиатор и в разетку за 15 мин 70 градусов свою так нагреваю