Прочие авто-темы

Плохо чувствуються басы в комнате

поставил домой автозвук,комната 3/4 метра,саб стоит под окном а щель смотрит в центр комнаты,вообщем когда слушаешь,практически не чувствуешь басс,тоесть вообще не трясет когда на этом же сабе в гараже был кишкотряс,тут его нету,сабвуфер Machete DM12D4,усилитель Blaupunkt Gta 4100,работает в мостовом режиме,короб на щели,что подскажете для решения проблемы?
Alex Hitov
включи погромне пхах
Владимир Подовинников
Лучший ответ
Миша Попов пожалей соседей блин. Сто пудов басы не чувствуются, потому что долбят по ним
Обычно саб хорошо слышно,даже глухим! А тут не чувствуется кишками.
Ахат Кубенов
Где нибудь он есть , у меня самый офигенный бас был в сортире, а в комнате где вся аппаратура - нифига
Стас Ульченко
Alex Hitov ахахахах,будем искать в 4 комнатной то квартире
Гараж металлический, легкий, поэтому легче резонирует от басов. А тут ты в гигантском "бункере" из бетона.
Амир Амир
Что я скажу? Номинал усилителя в 4ом 4х50, ибо же мост в 4ом 2х160. Заявки в 2 ом вообще нету)

Теперь саб, номинал 350вт, катушки 4+4, скомутировав в 2ом и подключив мостом усилитель либо уйдёт в защиту, либо на тот свет) ибо если ты подключаешь динамик с сопротивлением в 2 ом мостом, то каждый канал будет работать в 1ом, а усилители АВ класса на это не способны) остаётся последовательно скомутировать катушки Саба в 8ом и подключить мостом, как я выше описал про работу в мостовом подключение, получается каждый канал будет работать в 4ом, возвращаемся к характиристиками усилителя, получаем на выходе 100вт грязной мощности на сабе) а 100вт даже в машине не заставят что либо шевелиться))

Дальше переходим к коробу, какая настройка? Настройка близкая к 40hz не будет что либо шатать)

И теперь самое главное, возьмём мой первый саб, уж и название его не помню, помню что номинал был 400вт и настройка короба 31hz, в моей 2109 он шатал всё, ломал замки багажника только так, продал его другу, он поставил его в 2112 и по ощущениям он в ней играл раза так в 3 хуже.

Так же берём любое авто, на закрытых окнах баса толком нету, но стоит слегка приоткрыть окна, так ощущения сразу другие)
Alex Hitov настройка 32-33 hz,уже скоммутировал в 8 ом,завтра проверю с окнами))