Прочие авто-темы
Бл пацаны подскажите мне дураку на счет скутера
Вопрос мне кент сказал что обкатка занимает 3полных бака бенза я ему поверил и начал давить газ в пол но потом мне другой чел сказал что это не 3бака а больше и я теперь думаю поршневой не будет хана и за того что я газ в пол с пасажиром давил на не обкатаном скутере как понять что я его ушатал
едет значит нормально, просто не газуй, и обкатка измеряется не в баках, а километраже, смотри на сайте производителя, обычно это 1000км
Виктор Бурачек
Пзд точно поршню не хана?
Обычно обкатка идет по километражу,а не по объему бака и расходу
У тебя всё задом наперёд. Во время обкадки " газ в пол" нельзя.
Для обкатки достаточно проехать километров триста. Максимум 600. Это и будет примерно три полных бака.
Тысячу км нет смысла обкатывать. Потому что китаец опять развалится через две-три тысячи км.
Если скажешь, что у тебя супер-надежный японец, и 2000км для него не пробег, не забывай - это было а далёком 2003 году. Сейчас мопеду уже 20 лет, и ты к нему прикрутил тайваньскую (в лучшем случае) поршневую кривыми руками.
Когда поршневой настанет хана, ты сразу узнаешь. Ехать перестанет)) Сейчас её состояние никакими припарками не улучшишь всё равно.
Александр Пауксон
У знакомого мопед с движком 4 ступка 16000 без капиталки,правда это было лет 10 назад,потом ещё ездил и до сих пор наверное катается.
По пробегу или моточасам.
По пробегу 1000-1500 должно хватить
Сколько у тебя бак? Ну минимум литров 7. А расход максимум литра 4. Три бака выйдет минимум 500-600 км. Вполне нормально и для обкатки новой техники и для техники после капремонта. Если скутер 4-тактный, советую после обкатки поменять масло.
Нагрузка должна быть в норме,не перегревать,не нагружать,минимум 500 км,а сколько баков на 100 км можете сами знать,да и вообще насиловать технику не рекомендуется.
Обкатка должна проходить без высоких оборотов с минимальной нагрузкой. А так ты своей тапкой в пол не обкатываешь мотор, а убиваешь.
Александр Яковлев
Как я понял, он откатал 3 бака и уже ПОСЛЕ этого стал вжаривать. А теперь волнуется, не рановато ли.