Прочие авто-темы

На тормозах лучше повороты не проходить?

Нужно перед поворотом сбавить скорость и поддерживать её при прохождении поворота дозировкой газа?
Миха Я
Этому с детства в NFS всех учили даже!
Александр Кукушкин
Лучший ответ
Миха Я Из-за нфс я как раз отвыкал от тормозов в симуляторах, игра вводит в заблуждения, а вдруг я бы так попробовал на реальной машине
Миха Я В заблуждения
Миха Я В заблуждение*
Внутрь на торможении, наружу под тягой...
Suleyman Rovshanov
Всё зависит от ситуации. Тут нет жёстких правил или рекомендаций.
Да,оттормаживаться нужно до поворота.
Ты с прицепом штоли?
Sergey Papakul
Перед поворотом довожу машину до тихой скорости. На повороте уже ни тормоз ни газ не давлю, а тихо совершаю поворот
Тормоз на повороте вызовет занос. При самом повороте только педаль газа. А скорость подбирать надо заранее.
Samvel Bandikyan
Евгений Цеков Не занос, а снос.
с АБС можно тормозить
Giorgi Lipartia
Конечно, но так чтобы масса машина налегла на перед и все.
V*
V@dik***))) ***)))
В повороте на автомобиль действует центробежная сила. Если в повороте резко тормозить или прибавлять газ то прибавляется продольное (вдоль оси автомобиля) ускорение (положительное или отрицательное не важно в данном случае). Понятно что 2 силы раньше перевесят силу трения которая удерживает автомобиль на дороге чем одна. Поэтому в дрифте не только газуют "в пол", но и для срыва в скольжение используют ручной тормоз. Розница лишь в том что ручник срывает в скольжение задние колеса и получается занос, а обычное торможение весь автомобиль и автомобиль идет по инерции прямо (не поворачивает).
зависит от типа привода
Миха Я Ты девочка или мальчик?
На скользком повороте при торможении машина пойдёт в снос независимо от положения и действий руля. А плавно уменьшать или увеличивать газ - в зависимости от привода (задний или передний).
сбавляй скорость до нормы и спокойно крути баранку в сторону поворота, очевидно же
Миха Я С чего вдруг это очевидно?