Прочие авто-темы

Обман с покупкой авто

Здравствуйте,недавно купил автомобиль в салоне с пробегом.Оказалось что он полностью перекрашен и после такси,если какая та вероятность расторгнуть договор купли продажи?
Есть
Около нуля.
Женя Салтанов
Лучший ответ
Да, возможно, через суд.
Придется доказать, что вам не довели условия эксплуатации авто, а также манипуляции с ним..
Шансы малы, но есть.
Нужен хороший юрист
Андрей Барышев бред не надо сочинять на ходу. не довели - это не дали бы осмотреть. этому никто не поверит и не примет
Евгений Ильницкий бред в твоей голове, как обычно. Покупатель не обязан быть автоэкспертом. "поверит не поверит" это ты бабушкам на лавочке рассказывать убдешь
нужен факт обмана, например скрученный пробег и тогда судись, вдруг тебе повезет
Антон Чернов
никак. вы же не кота в мешке купили. видели заранее что покупали. что значит "оказалось"? заново сделанная покраска вдруг возникнуть не могла. непонятно в чём же был обман по вашему
Dima Sotnikov
Надо было все нюансы высматривать до покупки, пост-фактум вряд ли что-то сделать получится. Нужно веские аргументы и существенное нарушение условий договора, да и все это через экспертизу проводить придется, чтобы в суд выходить.
Адиль Таукелов
Dima Sotnikov экспертизу чего? собственной глупости?
Батур Ибрагимов очень хороший пример из фильма))))
По какой причине расторгнуть? Машину ты получил. Документы в порядке. Корыто это не в залоге, не в аресте. Сам смотрел, когда брал.
Это же б/у. Почти всегда лотерея.
У тебя на руках есть акт приема - передачи. Без него салон авто не продасть. А в нем будет указано что ты не имеешь претензий. Ну и твоя подпись внизу.
Иван Фефелов
Какие проблемы что авто перекрашен? Он обновлен и свеж. Тебе не надо вкладывать в подкрашивание. Радуйся. Какая разница где авто эксплуатировался главное что тех исправен. Или ты думаешь что не в такси владельцы все берегут ?
J.
Jahangir .
Dima Sotnikov ты плохой спамер
В салоне вам должны были подсунуть талмуд в виде дополнения к договору. В нём вы соглашаетесь со всеми недостатками автомобиля, мол, осмотрел, всё увидел, всё устраивает.
Без этого дополнения салоны бу тачки не продают.
С этим договором они вас пошлют на три буквы и в суде будет то же самое.
Dima Sotnikov да и вообще - сам осмотрел и сам купил. кто кого при этом обманул?
к сожелению наверное нет.иначе не торговали бы ушлёпки таким гуам.ом
Надо было пробивать до покупки...
Пора сжигать автосалоны или резать менеджеров, пара таких случаев поднимет резонанс и депутаты задумаются о наведении порядка, как в США например, попробуй там обмани покупателя.