Прочие авто-темы
Это правда, что самолет более безопасный транспорт, чем автомобиль.
Потому что самолетом управляют только профессионалы?
Да, правда. Потому что траектории движения самолётов пересекаются крайне редко, в отличие от машин...
Нет. Это субьективизм.
В плане статистики - да.
В плане выживаемости при авиакатастрофе - нет.
В плане статистики - да.
Безопасный конечно. Ведь 100% самолётов всегда возвращаются на землю.
Gleb Artamonov
Не все, например, какой-то там Боинг кваквалумпур до сих пор ищут.
безопасный да.
только профи, нет.
самолёт также зависит от диспетчеров, механиков.
все мы люди. и нам свойственно делать ошибки. даже мега профессионалам.
только профи, нет.
Правда. Но не может заменить автомобили на коротких расстояниях.
Конечно. В авариях за год погибает народа больше, чем в авиации за все время ее существования.
Самолеты проходят все необходимые тесты и проверки, прежде чем они войдут в состав гражданской авиации. Кроме того, перед каждым рейсом лайнеры проходят тщательный контроль. Все системы в них продублированы.
Да и управляют самолетом пилоты, прошедшие многолетнее и очень серьезное обучение. К тому же в кабине всегда находятся два пилота — на случай, если одному из них станет плохо. А ботпроводники не только разносят напитки, а и являются спасателями не хуже мчса. Зря их труд недооценивают
По статистике на 100 млн миль (160 млн км) полётов погибает 0,6 человек, на те же 160 млн км на ж/д транспорте погибает 0,9 человек, а на автомобильном - 1,6 человек.
ну смертей в авиакатастрофах гораздо меньше чем в дтп, они тупо намного реже случаются
Это относительное статистическое понятие
не считаю так и не признаю что безопасней самолет ,мое мнение -нет
в плане статистики оценивать считаю неуместно так как кол-во автотранспорта и загруженность дорог превышает кол-во самолетов и загруженность условно дорог -траекторий полетов .
Да