Прочие авто-темы

Почему самолёт считается безопаснее автобуса?

В случае аварии с автобусом - есть шансы остаться в живых. Это наземный транспорт. Если же произойдёт авиакатастрофа в воздухе - ясен пень жертв не миновать. Тогда в чём заключается его "безопасность"?
В воздухе нет перекрёстков и лихачей на встречке ))
Vahid Resulov
Vahid Resulov
58 533
Лучший ответ
Адилхан Досмаганбетов и пьяные таджики не управляют
поезди в гололед и поймешь
АЦ
Андрей Цой
89 970
Автобусы чаще попадают в аварии. Особенно в турции и в египте.
Максим Шалюгов
Максим Шалюгов
89 280
как ни странно, по статистике
Безопаснее не в смысле смертельных жертв по отношению к пострадавшим, а безопаснее в смысле статистики в процентах на количестве перевезенных пассажиров.
Aнтон Новиков
Aнтон Новиков
68 154
Вероятность аварии в разы меньше. Да и с самолетом все не однозначно в плане шансов выжить/не выжить.
IM
Igor Murzin
94 451
Безопасность транспорта считается по-другому:
Берётся промежуток времени и смотрится, сколько было проведено людей и сколько из них обращалось за медицинской помощью или погибло во время перевозки. Потом приводим к одинаковой цифре.
Получаем, что на 1 млн перевезённых самолётами пассажиров было меньше травм и гибелей, чем на 1 млн перевезённых автобусом пассажиров. Т. е. шанс целым выйти из самолёта выше, чем из автобуса.
по статистике, в авиа катастрофах гибнет гораздо меньше людей. да и самолёты не падают каждый день.
а с автотранспортом, что ни день, то новость о серьёзной аварии.
Даниил Зеленов
Даниил Зеленов
75 699
Потому что в небе нет рыбы
KG
Kirill Gnezdilov
61 839
Статистика аварий и погибших/раненых.
Пока ДТП лидируют.
Не факт что авария самолёта - 100% смерть пассажиров! Достаточно много случаев что пассажиры и экипаж самолёта выжили или отделались малой кровью.
ZM
Zhanibek Myrzabek
85 137
врут..
Две железки разного типа. Одних больше, ими пользуются чаще, большее количество людей. Других меньше, ими пользуются реже, меньшее количество людей. И там, и там возможны любые варианты развития событий. И там, и там значительную роль играет пресловутый "человеческий фактор". Ещё неизвестно, какая смерть ужаснее. Вопрос вероятности того или этого и т. д. и т. п. – это всё теории и разные способы подсчёта. На практике, если что, будет без разницы.
ОТ
Олег Тужилов
31 625
Гримасы статистики. В автоавариях гибнут каждый день. За год получается больше, чем если 1 самолёт упадёт и все погибнут. Пассажирам от этого не легче.
главное кто считает и как. статистика зависит только от заказчика
Безопасность во всём, контроль везде. А автобус могут пустить в рейс закрыв глаза на какие-либо неполадки
Sasha Mazko
Sasha Mazko
1 354
Олег Тужилов Документальный сериал National Geographic "Расследование авиакатастроф" крайне наглядно демонстрирует и "безопасность во всём", и "контроль везде".
Парашют