Прочие авто-темы

А почему вариатор считается ненадежным, ломучим и вообще-ерундой?

Ну новые жигули столько не пробегут без ремонта сколько вариатор прослужит. А служит он по меркам зарубежных трансмиссий меньше чем АКПП,Робот и МКПП. Потому как там трение и нагрузка больше на подвижные узлы.
Александр Кучмей
Лучший ответ
Симак Аль-Омари Да, традиционный автомат долговечнее и надежнее, но так ли плох вариатор, как его хаят? По городу-без суеты ездить-пойдет :)
с какого перепуга менять масло в вариаторе через 20 тыс., если даже в моторах синтетика служит по 30 тыс.. ?
Симак Аль-Омари В наших климатических условиях-говорят, что лучше так. Подновлять-20 тысяч прошел-4 литра слил-4 свежей жижи залил.
вот у меня на одном авто сцепление стоит без замены 155 000 км. оно по работе очень похоже на вариатор - буксует. езда на вариаторе очень похожа на езду с этим пробуксовывающим сцеплением. такая же невнятная. кому нравится - покупайте.
он просто был переходящим
и
славился но не долго
Sergey Sa
по асфальтику пойдёт
А мне нравится! У меня на скутере вариатор - очень даже хорошо!!!
Edik Kurutoy
Несколько знакомых на Филдерах ездят, не жалуются.
Роман Фиялов
А по определению,. там есть электронное управление, в которое можно зашить срок службы данного узла. А исходя из принципа автостроения, который заложи Г. Форд " Мы делаем машины, чтобы продавать к ним запчасти", несложно просчитать результат эксплуатации по истечении гарантийного срока авто!))))
Павел Бевзюк
Чушь полная! Вариатор хаят те кто никогда с ними не сталкивался! Масло в вариаторе меняют раз в 90 тыс км, а не как вы написали. По поводу рвать тазы - да не вопрос, но вообще понятие "рвать" это жаргон шпаны и взрослые уже ерундой не занимаются. У моего брата HONDA JAZZ, 2008 года выпуска, покупал ее новой в салоне, проходил все ТО как положено до 90 тыс км, затем все обслуживание делаем вместе самостоятельно т. к. обнаружили похабное обращение с машиной на станции.

Стиль езды динамичный, в городе до 80 км/ч, по трассе 100-120 км/ч, при обгоне до 150, на сегодня пробег около 170 тыс км и НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ НА ВАРИАТОР НЕТ!!! !

Плюйте в морду тем кто хаит вариатор или автомат - это будущее трансмиссии и это правильно!
Аркадий Рыбин
Отстой!
проще поставить акп