Прочие авто-темы

Почему машина считается средством повышенной опасности, ведь у неё 4 колеса а у велосипеда или мотоцикла два колеса ?

У автомобиля не только 4 колеса, но и значительно больше крутящий момент, чем у велосипеда. Мотоциклы тоже считаются средством повышенной опасности. Автомобиль со своей массой и способностью с места раздавить кого угодно опаснее велосипеда, у которого крутящий момент на старте низкий не только за счёт слабости мышц, но и за счёт того, что для ног вращение педалей не очень-то естественно и при избыточных нагрузках повреждаются суставы, а не то, что попало под колёса. Если велосипедист собьёт пешехода на скорости 40 км/ч, вероятность летального исхода не так велика. Если автомобиль, даже лёгкий, даже с обширными зонами деформации и мордой из мягкого пластика собьёт пешехода, выжить у него шансов очень мало.
Иван Чередниченко
Лучший ответ
Дмитрий Пешков А я и не знал что мотоцикл тоже является средством повышенной опасности, хоты знал что мотоцикл опаснее чем автомобиль.
вес. категории, скорость, масштаб трагедии ...
Nurs ))))))))))))
Мото ещё опаснее.
Валерий Шогин
Дмитрий Пешков Так и есть, абсолютно согласен.
Сравни с трактором или самосвалом
опасность больше от того кто в ней сидит
Сергей Кудря
колеса то всего 4, а вот долба*бов вокруг немерено
Езжу спокойно, опыт 16 лет, недавно переезжаю перекресток, может 20-30 км/ч, на зеленый, выбегает наперерез ребенок лет 12 на красный, ладно слева, боковым зрением успел заметить, тормоз в пол, он ударяется об левый угол капота и под колеса падает. ладно откинуло немного, машина успела остановиться, так бы переехал. Вышел - а он побежал дальше хромая от меня. Чуть не поседел, еще час трясло меня. Ехал бы быстрее - парнишке минимум больница светила. За 16 лет никогда ничего такого не было. Правила написаны кровью.
Павел Тюрин
Вячеслав Казаногин воот а потом машина сдыхает, нужно ей давать гари изредка
Павел Тюрин да хрен с ней с машиной. В задницу вьехали почти. сантиметров 20 не хватило. Мужик с наездом пошел сначала . А прожечь поршневую можно и на трассе