Прочие авто-темы
Почему машина считается средством повышенной опасности, ведь у неё 4 колеса а у велосипеда или мотоцикла два колеса ?
У автомобиля не только 4 колеса, но и значительно больше крутящий момент, чем у велосипеда. Мотоциклы тоже считаются средством повышенной опасности. Автомобиль со своей массой и способностью с места раздавить кого угодно опаснее велосипеда, у которого крутящий момент на старте низкий не только за счёт слабости мышц, но и за счёт того, что для ног вращение педалей не очень-то естественно и при избыточных нагрузках повреждаются суставы, а не то, что попало под колёса. Если велосипедист собьёт пешехода на скорости 40 км/ч, вероятность летального исхода не так велика. Если автомобиль, даже лёгкий, даже с обширными зонами деформации и мордой из мягкого пластика собьёт пешехода, выжить у него шансов очень мало.
Дмитрий Пешков
А я и не знал что мотоцикл тоже является средством повышенной опасности, хоты знал что мотоцикл опаснее чем автомобиль.
вес. категории, скорость, масштаб трагедии ...
Мото ещё опаснее.
Дмитрий Пешков
Так и есть, абсолютно согласен.
Сравни с трактором или самосвалом
опасность больше от того кто в ней сидит
колеса то всего 4, а вот долба*бов вокруг немерено
Езжу спокойно, опыт 16 лет, недавно переезжаю перекресток, может 20-30 км/ч, на зеленый, выбегает наперерез ребенок лет 12 на красный, ладно слева, боковым зрением успел заметить, тормоз в пол, он ударяется об левый угол капота и под колеса падает. ладно откинуло немного, машина успела остановиться, так бы переехал. Вышел - а он побежал дальше хромая от меня. Чуть не поседел, еще час трясло меня. Ехал бы быстрее - парнишке минимум больница светила. За 16 лет никогда ничего такого не было. Правила написаны кровью.
Вячеслав Казаногин
воот а потом машина сдыхает, нужно ей давать гари изредка
Павел Тюрин
да хрен с ней с машиной. В задницу вьехали почти. сантиметров 20 не хватило. Мужик с наездом пошел сначала . А прожечь поршневую можно и на трассе