Прочие авто-темы
Авта привет!А что,правда,что самолёты самый безопасный вид транспорта?
Во блин дела!Я терь вапще ни в метро ни в самолётах не ездию!!! Какой транспорт предпочесть теперь????
Метро закрыто, такси не содят.. .
Лошадь надо брать, и без седла.. .
Karim Mahmudov
Привет дорогой!Как голова????Пивка мож подвезти?)))
Безопасны-тока када в ангаре стоят-))))
КрАЗ рулит - не припомню ни одной аварии с ними. где б пострадали водятлы КрАЗов
тяпун те на язык - я седня лячу не забыла мне шашлык с оказией передать то
Karim Mahmudov
Приветища!Помню канеш-я сама в субботу еду в Сургут,где тя там ловить??))))
На метро езжу частенько) ) Да нормуль) ) А вот в самолет меня можно только напоеную до бесчувствия запихнуть))) ) Но боюсь провожающих не пропустят в салон самолета))) , а мне не доползти будет)))
гы гы самолеты - шмамолеты....)))))) ) раз в метро и самолетах - страшно аж жуть.... то нафига тебе транспорт - надо дома на диване лежать ( пусть обед и зарплату к дивану приносят).... и будет тебе счастье... гы гы... может даже станешь Великим Нехочухой))))))
Пешком. Короткими перебежками лучше, избегая мест скопления людей.
Безопасность больше зависит не от вида транспорта, А ОТ ТОГО КТО ИМ УПРАВЛЯЕТ!
УДАЧИ!)
Самолеты, если честно, тоже вызывают у меня страх. Предпочту поезда и автомобили, хотя и с этим транспортом тоже не все гладко. Исходя из этого, лучше пешком.)
Враньё.. Обычное успокоительное лукавство и подтасовка фактов. Самолёт гораздо опаснее наземного транспорта.
--
Мы часто слышим о том, что авиация - наиболее безопасный вид транспорта и авиакомпании жонглируют статистиками, что летать на самолёте в сотни раз безопаснее, чем ездить на машине. Что НА САМОМ ДЕЛЕ это означает? Как они это высчитали?
А очень просто - они используют статистику "количество смертей на один миллиард километров". Действительно, по этому методу подсчёта авиаперевозки - однозначный чемпион и полёт на самолёте в 62 раза безопаснее поездки на машине.
Давайте я проиллюстрирую это на гипотетическом примере. Допустим, учёные изобрели наконец фотонную ракету, достигающую скорость света и послали её первый экземпляр в первый полёт - облететь и сфотографировать планетку Солнечной системы Эриду и вернуться на Землю. Фотонная ракета облетает Эриду, фотографирует, возвращается через сутки, но вместо посадки врезается в Землю, оставляя огромный кратер.
Ракета погибла с космонавтом, но... по логике авиакомпаний фотонная ракета отныне самое безопасное транспортное средство, ведь её надёжность 0,03 смертей на миллиард километров. И даже если каждая фотонная ракета будет погибать - "не бойтесь летать на фотонной ракете, ведь фотонная ракета - самое безопасное транспортное средство!".
Абсурд? Конечно, но именно эту логику используют авиакомпании.
Существуют ли иные, более объективные методы подсчёта безопасности? Конечно. Например, количество смертей на миллиард часов. А вот по этой методике авиаперевозки оказываются совсем не самым безопасным видом транспорта.
Автобус - 11
Железная дорога - 30
Авиа - 31
Водные перевозки - 50
Машина - 130
и так далее.
nazdarru.livejournal.com/64066.html
--
Автобус - 11
Железная дорога - 30
Авиа - 31
Водные перевозки - 50
Машина - 130
и так далее.
nazdarru.livejournal.com/64066.html