Прочие авто-темы

Были ли в союзе автобусы лучше или хотя бы безопаснее венгерского Икаруса?Как считаете?)

Тут нашел видео краш-теста ЛАЗ,на самом деле весьма удивительные итоги,как по мне.Мне кажется,что многие современные автобусы от такого удара просто рассыпались бы(но,могу ошибаться)
P.S.Никаких подоплеков и провокаций.Просто вопрос
на тему, что раньше делали лучше - вспомнился один бородатый анекдот -
"Волга" 21-й модели провалила современный Краш-тест: при ударе об массивную бетонную стенку на скорости в 60 км/час автомобиль вдребезги разнес эту стенку. Со стороны "Волги" пострадала фигурка оленя на радиаторе (слетели рога от удивления) и пилот-испытатель на время лишился всех зубов (вставные челюсти выпали от смеха).

так то все логично - кузов у автобуса и должен быть жестким... а конструкцию пространственной фермы на ЛАЗе позаимствовали у Магируса, насколько я помню
А2
Александр 2517
Лучший ответ
Вопрос глупый. Требования к безопасности общественного транспорта одинаково строгие. Моторесурс может быть разный
Иван Блинов
какая нахрен безопасность???они все эксплуатировались пока рама пополам не треснет,одно гнилье на линии было,плюс ремонт алкоголиками,у нас в автобусном водитель выпал по причине отсутствия сидения,поставил табуретку и на повороте выпал из не закрывающейся двери.пассажиры удивленно поехали дальше
Александр Апарин хм,в нашей деревне кое-как,но старались следить,это уже в 00-е на самотек многое пустили,многие автобусы под списание надо было отправить,а они ссыпались, но ездили)
Были. В Интуристе. Mercedes. Турецкой сборки.
А К
Эти Икарусы мне всегда нравились!)
Во времена союза не было дорог. Были направления. Там где сейчас пролетаешь за 2 часа, автобус был в пути 6 часов. Да и машин столько не было. Основной транспорт союза это зилы, газоны и потом камазы. Их крейсерская скорость 60-70. Легковых тоже раз два и обчелся. Широко развиты были поезда и электрички между городами, а дальше по области народ уже расползался на автобусах. Лаз это было за счастье. В основном паз 672
Gennady Nikulin
Александр Апарин у нас тоже ЛАЗы не ходили,в основном пазики или скотовозы,в которые лучше не лезть было,если недавно поел))))
Ты вообще спишь))??
Евгений Фокин
Александр Апарин бывает иногда)))
Говорят, в икарусах водителю было очень неудобно сидеть.
Артем Данилин
Я так считаю, если удар не сильный то у всех одинаково, если автобус с моста или в кювет на сотке летит то ему пофиг на твою степень безопасности.
В.Цой проверил и все норм случилось.
Amina Baltabekova