Прочие авто-темы
А вы застали те времена, когда городским автобусом был "Икарус" ?

У сестры муж работал на лиазе во 2 автобусном парке, в халяву катались по его маршруту в 80е, и на икарусах тоже не мало поездила, называли мы такие -гармошка, прикольно было на поворотах -стоишь в кругу за поручень держишься, почти как на карусели, эх блин-ностальжи =)
я как-то и не заметил, что сейчас Икарусы перестали бегать по городу. Езжу на гор. транспотре ровно два раза в год - сдать машину на ТО и забрать машину с ТО.
ЗИЛ-158 застал.
в детстве икарусов ишшо небыло
Я и на КаВЗ немало покатался, и на ЛиАЗе и на ЛАЗе... А какой классный был желтый круглый ПАЗик с окнами в крыше! Особенно 4ВД... Икарус - это уже 80-е! Иногда сейчас на улицах встречаю икарус (заказной, без гармошки, не маршрутный, эти еще в 90-х вымерли) - так ностальгия одолевает со страшной силой!
И ЛиАЗ-677 застал.
Я застал времена, когда вот эти свои последние года доезжали.

Виктор Фроловский
Вот почти такой стоял во дворе Школьного Завода "Чайка". 1977-79 год.
И на маршрутах ещё попадались.
Vitalik Kuderinov
У нас такие шахтёров возили
Azamatkhon Akabirov
они и сейчас по югам ездят. АКПП!
застал, жутко холодные зимой, т. к. печки разбредались по дачам сотрудников автобусных парков)))

У меня свой личный был такой даже два, поганая машина по конструкции, двигатель вообще не пригоден для езды одних ремней пол багажника в запасе надо возить
20 лет отработал на икарусе250....
я застал городской икарус с задницей, потом шел белый и потом пошли желтые, всех моделей, и городские и пригородные, а еще я помню красные междугородние с задницей и без, ты такие видела, а я их помню, и на них по городу ездил

Икарусы это недавно появились... Я застал те времена, когда ездили на "линейке" с рессорами, это было круто, не то, что на обычной телеге.. А вот арбу запряженную быками плохо помню..

Да. Они относительно недавно пропали.
мы ими и пользовались долгие годы, и даже теми которые до них лиазы и пазики
они появились чуть позже меня
я даже этот застал, у нас в райцентре икарусов то и не было...

я застал времена, когда городскими автобусами были ЛАЗ-695, Лиаз-158 и икарус 620

Да.
Я на мото с коляской люльку поднимал, прислонял её колесо к таком автобусу и ехал рядом. А пассажиры окуевали)
Я хорошо помню.
Отличные автобусы делали венгры.
КОНЕЧНО! но в основном ЛИАЗ-луноход
Застал.
Летом хороши были....
А зимой жуткий дубак. Так же холодно как и на улице.
Летом хороши были....
Я застал те времена, когда городским был Лиаз и Львов.
Уже не застал)
и не только застал
Да. Я еще на таком и на категорию сдавал.