Прочие авто-темы

А вы застали то время когда шиповка не продавалась, а резину сверлили и шипы специальным пневмопистолетом вставляли?

Антон Корж
Я даже цену помню, кажный шип 3 копейки.
Гани Жаксылыков
Лучший ответ
помню с дуру даже решил прошиповать всесезонку, обьяснили молодому-не тот рисунок, некуда сверлить,

потом купил 4 колеса восстановки из европы под рисунок 260 хм мишлена уже с забитыми шипами и 3 года не знал проблем.. . за цену 1,5 нокии в шипах

начало 90тых-тяжелое было время
Bakir Bakirov
нет. видела, как цепями колеса обматывали))
Vladimir Petrov
Антон Корж Дальнобйщики на трассе при гололёде и сейчас цепи ставят.
Мммм. Когда это было? Время, может и застала, только прав точно не было)
Антон Корж Я помню был в Тольятти и видел ЭТО а год был1988!
Я спокойно ездил на лысой! В те времена идиотов на дороге на 2 порядка меньше было. Да и на машинах ездили только по делам. Люди РАБОТАЛИ а не катались.
Tasanbi Berdali
Denis Utrobin На лысую резину прекрасно одевались обрезанные от боковин мотоциклетные протекторы.Наприметр на Москвич-401.
да было время
Шипы и сейчас вставляют ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пневмопистолетом. Причем делают это почти всегда в России.
Шипы иногда бывают китайские :(((
Правда дырки на резине, почти всегда, уже с завода есть, сверлить не надо, иногда только прочистить.
Я ездил в начале 90- х на легендарных Ex -85 ( всесезонка ) и нормалек! )
Шиповки продавались, но все равно были сервисы где сверлили шины и вставляли специальным пистолетом шипы
Vitaalik Popov
А еще в то далекое время, когда не было резины в свободной продаже, машину ставили на домкрат, включали прямую передачу и на лысой резине треугольным напильником делали дорожки...
Антон Корж УУУУУУ такого я даже не знаю....
Застал, есть отметины на лбу,
подталкивал машину,,,
Denis Moiseev