Я хотел купить один из этих транспортов для работы курьером, живу за городом, и типа тут выбор, если возьму велик то придется километров 20 (2 часа) ездить на нём просто чтобы доехать до самого города и начать работать, а с самокатом легко, его можно сложить, взять в руки и сесть в автобус или такси и доехать за 20-30 минут. Но минус в том то, что на нем можно проехать только ограниченное расстояние, в отличие от велика. Что бы вы выбрали?
Если что максимальный пробег на одном заряде у электросамоката 80км
Прочие авто-темы
Электросамокат или велосипед?
Электросамокат лучше, на велике сдохнешь
"километров 20 (2 часа)" …ты что пешком его катишь?
Олег Рябец
Я эту цифру не из головы придумал (Навигатор)
электровелосипед.
80км пробег на одном заряде - это несколько часов работы, и дальше смену ты будешь топать пешком или по автобусам прыгать.
Смотри сам. Велосипед - это независимость от заряда, но громоздкий и в общ. транспорт не заскочишь.
Электросамокат - классная штучка, но заряд кончился - и приехали. Или в дождь попал, вода в электронику попадет - сдохла машинка. Велосипеду похер, можешь хоть подшипники замочить по полной, что перебирать придется и смазывать, но он все равно довезет тебя до пункта назначения.
Электровелик бери.
20 км за 2 часа на велике, это как?
Если именно для работы, то только электричество. 20 км в город и 20 обратно - у тебя на саму работу уже сил оставаться не будет. Если конечно ты не профессиональный спортсмен.
Или, правильно тебе говорят, мопед купить/арендовать (при наличии прав). Он даже менее опасен, чем электросамокат. Его хоть немного слышно, есть полноценные поворотники и стопсигнал. И нет соблазна выключить фару, как в электросамокате, когда 10% заряда остается.
Сдай на права и гоняй на мопеде)
Олег Рябец
опасно(
Что же ты выбрал ?
Сам для доп. заработка работаю курьером, решиться не могу что взять
Думаю велик на нем можно везде а на электро на дорогах и может сгореть
Олег Рябец
на самокате тоже можно везде ездить, правда не на грязи или дорогах с ямками. насчет сгореть да, это самый большой минус