Прочие авто-темы
Электросамокат и права
Я хочу купить электросамокат нашёл подходящий мощность двигателя 500w но он едет менее 50км/ч я перечитал много статей но так и не понял нужнаы права на такой самокат или нет.
Да даже если 1000W, сейчас всем не до них, тем более на них сейчас очень много людей катается. Я бы этим вопросов вообще не задавался просто брал и покупал. Тебе же не по дорогам на нем ездить
Ильнур Кулибаев
Да от остановки до техникума
Согласно действующим ПДД, электросамокат мощностью свыше 250 Вт или скоростью свыше 20 км/ч формально является мопедом, и, следовательно, права нужны. И двигаться на нём вы можете только по проезжей части, на радость автомобилистам.
Но сейчас обсуждается проект поправок к ПДД, в которых будет введено понятие "средства индивидуальной мобильности", куда войдут самокаты, сегвеи, моноколёса, гироскутеры и т. д. Что там будет с мощностью и скоростью - пока непонятно, но железке со скоростью 50 км/ч на тротуаре точно не место.
Там не права нужны, а мозги в первую очередь
Усама Даббаг
мозги всюду нужны в первую очередь, но ведь можно на что угодно ввести (узаконить) права, даже на детские коляски :)
Думают пока что...
По-хорошему, надо ввести и обязательно, что бы с законом, что бы их в случае чего можно было 3,14здить, ибо надоели уже, слов нет... Нашли игрушку. По дорогам, по тратуарам, по сторонам не смотрят... Походу мозги выжигает подобное устройство
до выборов решать про самокаты ничего никто не станет, а после как карта ляжет... так дУмаю.

Николай Веричев
этого придупридить надо, другие трубу выхлопную ищут у электро, в итоге страдают тех кто купил (вот будет закон тогда покажут "чьи в лесу шишки'..)
Нужны... Более 250 ватт уже нужны. Если ты по дорогам решишь ездить.
Мирзожон Бойматов
А то что они на дорогах не имеют право находиться тебя не смущает?
Ильнур Кулибаев
Нет только по тротуару от остановки до техникума
Пока не решили, но думаю скоро запретят гонки на самокатах
Не сразу, а при начале практических занятий
на самокаты, как и на велосипеды. права не нужны, это всё в свободной продаже, были бы деньги! Аналогично сигвеи, гироскутеры и моноколёса! вот мопеды -- разные могут быть. на некоторые нужны документы!