Прочие авто-темы

Почему на электросамокаты начнут требовать права а на велосипеды нет ? по нашей трассе велосипедисты гоняют по 50км/ч

Nazar Shornomydyak
Nazar Shornomydyak
11 297
интересно под чем они?
спросите, если не трудно ツ
Андрей Митрофанов
Андрей Митрофанов
79 890
Лучший ответ
Мировой рекорд в часовом заезде на велотреке равен 55,548 км.
Любой велосипедист ценит свою скорость, которую он развивает за счёт боли в ногах.
А электовеник просто жмёт гашетку, и девайс мчит со скоростью 50 - 90 км в час без повышения пульса и дыхания. Без усталости. И не чувствует скорости. За это надо карать
Потому что у электросамоката обязательно есть МОТОР.

Вот и вся причина.

Есть мотор - значит ты уже водитель , со всеми вытекающими последствиями и ответственностью.

Велосипед чисто механическое средство, приводимое в движение мускульной силой.

Возможно предполагается, что абы кто и в любом состоянии просто физически не способен ездить на велосипеде , либо причинить тяжелые последствия другим (не разгонится до 50-100 км/ч, а пьяные ездоки раньше себя угробят , чем кого-то другого).

Плюс велосипедисты подготовленные и ездить умеют, тогда как на электросамокаты, особенно кикшеринговые, встают все кому вдруг моча в голову ударит. Так что если агрегат более-менее мощный, то нех на нем без прав делать.

Но на самокаты и электровелосипеды (с мотором) не понадобятся права, если двигатель имеет мощность до 250Вт , плюс ограничен макс. скоростью 25км/ч.

По мне - и этого много, либо (и это лучший вариант) надо отдельно выделить пешеходные зоны и там ограничение довести до 10-15км/ч


В принципе, некоторые подростки, "фиксеры" и курьеры делают буквально все , чтоб и на велосипеды со временем вводили ограничения. Эта публика постоянно нарывается и привлекает внимание, за что им огромное "спасибо" и пламенный привет.
Vlad Popov
Vlad Popov
54 078
А разве лисапедка с мотором не приравнена к мопеду?
Хороший вопрос,я тоже об этом всё время думаю...
Sherali Mirzoavliyoev
Sherali Mirzoavliyoev
69 669
велосипедисты подгото́влены
Юриан Иванов
Юриан Иванов
42 631

Похожие вопросы