Прочие авто-темы

Сегодня еле увернулся от открытого колодца на 50км/ч, если туда влетаешь, проскакиваешь или нет?

побольше скорость и в момент когда наезжаешь на открытый колодец сделай резкое движение руле в любую сторону то сможешь смягчить удар стойки и колеса а колодец, проверял на собственной шкуре ( а так можно прийти в школу экстрим вождения и там не только этому научат)
Владимир Бялас
Лучший ответ
Кто там был уже не ответит.
Кому как повезёт
Павел Игнаткин
Зависит от диаметра колеса и скорости.
на 13 не проскакиваешь, а на 15-16 проскакиваешь
Dili Pulatov
Dili Pulatov Я так проехав по полуоткрытому колодцу поднял крышку,она завертеласьЮ,а сзади мерин ,придавил ее колесом разбив бампер и фару,она за колесом поднялась и встряла между колесом и аркой,разодрав еще и крыло,хорошо дверь не достала.
при 150 точно не почувствуешь))
Олег Бурмистров если стойка исправна, то да . Я на москвиче на135 км/ч прокакивал. Удар слышал хороший, еле руль удержал. но обошлось,
Где то видел- что если объехать вариантов нет, то нужно руль в сторону колодца крутить тогда машина кренится в другую сторону и с минимальными последствиями проезжает его. Но чисто психологически это сложно сделать, руль хочется крутить от колодца.
Вадим Вадим
Не проскочить
проскочишь, но с большими последствиями для трансмиссии
если не ас и не на хаммере то пробовать лучьше не стоит
не проскочишь какие дискине ставь всё равно либо вырвешь шаровую либо диск порвешь (((
надо тем колесом которым наезжаешь - разгрузить его максимально, для этого поворачивай руль в сторону колодца резким и быстрым движением и быстро возвращаем обратно - колесо над колодцом пролетает. сам не пробывал еще (колодцев не нашел) но по идее это так. важно понимать что при повороте налево разружается левая часть авто, а при повороте направо -правая. поразмышляй на досуге. и без тренировки не делать - обяательн они так сделаешь и п.... ц ходовой (((

вот муть. исправил
Проскакиваешь своим телом в лобовое стекло, если не пристегнут прямо вперед машины!