Прочие авто-темы

Что за красные метки на спидометре на 30 и 50км/ч?

Я так понял, на многих автомобилях, но не на всех.
Юрий Печенкин
на 1-й и на 2-й не превышать указанных значений
Sasha Kep
Лучший ответ
Комитет По Управлению Имуществом У меня на 2-й до 95 км\ч разгоняется.
Узкоглазые производители соляриса бояться, что поршни догонят клапана на втором обороте. Какиена солярисы в ЕС!!! ЭТО чудо - чисто для России.
Это отметки в милях
Так, на всякий случай
!T
! Tatario!
Это из "букваря": "При наличии на шкале меток ограничения максимальной скорости на включенной передаче необходимо..."
Видимо про такие метки...
Куаныш Каримов
на .автомобилях, со слабыми шестернями КПП
Буду склоняться к первому ответу. У меня таких меток нету.
Юрий Афанасьев
Рекомендованные производителем точки перехода на 2-ю и на 3-ю передачу для а/м с ручной коробкой.
Vjaceslav Solovjov
Это метки ограничения максимальной скорости на включенной передаче - 1-ой или 2-ой. Такие метки - ТОЛЬКО на автомобилях с РУЧНЫМ переключением передач - не АКПП
Юрий Печенкин У меня Шкода Октавия с DSG, которая уже на 40 км/ч врубает 4-5ю передачу, и метки есть
Метки рекомендуемых скоростей для перехода на следующую передачу.
Алексей Drin
К коробке и передачам эти метки не имеют отношения. Zen правильно сказал. Это европейские ограничения скорости. 30, 50 и 140.
Это для удобства в гейропах. Чтобы не превышать разрешенную скорость.
Sergey Kirpichenkov
Европейские ограничения скорости в нас. пунктах 30 и 50 км/ч
Э)
Эмин ))))
Это для эстонцев "неторопыся")
ОК
Олег Ким
Подсказки превышения скорости для разных передач
Олег Юсупов
Юрий Печенкин На АКПП прям очень "полезная" тема!))
У меня метки 30 - 50 - 140. Х. з. зачем, акпп вариатор.
Нурсултан Джумагулов Может 1L, 2L и максималка?
Красные метки на 30 и на 50 нанесены на всех спидометрах автомобилей произведенных в Европе или для Европы, они напоминают об ограничениях скорости - 30 км/ч - вблизи учебных заведений и в жилых зонах, 50 км/ч - в населенных пунктах.

Источник: из официальных ответов европейских автопроизводителей.