Максимальную планку тарифа за проезд по платным федеральным трассам повысило российское правительство. Соответствующее постановление опубликовано на правовом портале. В документе указано, что для легковых автомобилей стоимость проезда повышается с 3 до 5 рублей за км, по новым платным дорогам — с 3 до 8 рублей за км. Для грузовых машин максимальная планка тарифа увеличена с 11,57 до 14,25 рубля за км, а по новым платным трассам — до 25 рублей за км. К новым автодорогам, в частности, относятся: М-11 Москва — Санкт-Петербург, ЦКАД в Подмосковье и М-12 Москва — Казань.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1149399
Прочие авто-темы
Как вам цены за проезд?
и потом все это будет включено в цены на перевозимые этими машинами товары... 25 руб за км, а трасса порядка тысячи км если до Казани. Это значит 25 тыс. только за провоз груза. Если он везет допустим 10 т молока (10 000 литров), то 25000/10000=2.5 рубля сверху за каждый пакет. Но это если бы молоко вез именно производитель. А перевозчик найдет еще причины, чтобы повысить цены за свои услуги
Нынче что полковники такие бедные??
Илья Нигматуллин
Я же не про себя, я же мнение хотел услышать) А по платной ездил очень давно. Как-то больше на дачу, по рыбалкам и грибам, по бесплатным.
Положительно. Я бы хотел, чтобы вообще раза в три увеличили - отсеять нищебродов.
Александр Угрюмов
Тебе в тюрьме прогулы ставят.
Юрий
Это еще за что
да здравствует Россия
Есть вариант проехать по бесплатной со светофорами и населёнными пунктами, ваш выбор, хотите быстрее и безопасней-платите.
Василий Григоров
альтернативной дороги может не быть
Юрий Таныгин
Ошибаешься. Оператор тут вообще ни при чём.
Цитата из ФЗ:
"Решение об использовании автомобильной дороги или участка автомобильной дороги на платной основе может быть принято при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования"
Цитата из ФЗ:
Дороги нужно содержать в порядке. Главное, чтоб деньги пошли куда надо
По городу 27
Ну плохо, чо.
По барабану. Я в автобусе беплатно езжу.
Талант Кумушбеков
По платным дорогам тоже ходят автобусы. И они теперь тоже подорожают.
сносить все платники нужно, препятствуют движению гражданина ограничивают)) кончилась конституция(((
А Вас кто-то заставляет ездить по платным автодорогам? Не устаивает цена - в Вашем распоряжении бесплатные.
Начальники т.о решают свои проблемы, выхода как всегда два, или не ездить, или подавать в суд
Маловато будет. В МАскве деняк многа.

Карина Московкина
забавные у тебя интересы для поиска)))
Илья Леончиков
Кстати реклама ЛГБТ запрещена.
езди зайцем или велик купи...или не езди, просто живи на районе...
через населенки кайфовее)
Ходи пешком
Никак мне цены на проезд. Я на автобусе езжу. Хотя и тут тоже подняли еще в январе стоимость на 1,5 рубля за каждый билет.