Прочие авто-темы
Тосол (охлаждение двигателя). Сейчас розовый у меня. Могу залить туда-же синий?????? Или лучше так не делать???
Да хоть фиолетовый, надо не цвет знать а марку антифриза. G11, G12, G12+, G13 и прочие.
да нихера не будет, если доехать надо, но мешать не рекомендуют, наливай, если выхода нет
да хоть нассы туда, твоя же машина. А лучше менять полностью на рекомендованный изготовителем и доливать только такой. Цвет мало что значит, важнее - класс антифриза (G11, G12 и т.п.)
Нельзя! Смешивать красный с синим!
Красный это антифриз, а синий это тосол. Разные смазывающие свойства.
Если они оба антифризы, то другое дело. Лей жёлтый, он лучше разваливает патрубки.
Ну будет бурда - радикально ни чего не произойдет. Ну вот налей в Борщ на пример Суп - видок поменяется, но станет ли это не съедобным - нет.
В современные машины не рекомендуется заливать тосол, лучше антифриз
Лучше не смешивай. Их можно только одной классификацией
Тосол и антифриз это разные жидкости. Если залить разные, то он может свернуться и будет весело. Хотя скорее всего ничего страшного не будет, но мы же не хотим рисковать? Кроме того, цвет антифриза не показатель, разные антифризы одного цвета могут иметь разный состав.
Сергей Сергеев
Яблоки и Семеренко тоже разные?
Алексей ******
Тосол это фирма, которая выпускает антифриз. Прям на канистре с надписью ТОСОЛ об этом можно прочитать.
Старый слить, залить новый. Розовый - это антифриз скорее всего
лучше не мешай на нескольких литрах не сэкономишь
Бывает и синий антифриз, шелл например. Я точно знаю что можно японские красный и зеленый мешать, но цвет становится страшный! :)
не в коем случай, антифризы еще можно миксовать, а тосол с ним НЕТ