Прочие авто-темы

Что особенного в ВАЗ 2105 и 2107? Как считаете?

Что выпускались 30 лет? (05-31 год)
Я еще понимаю 2104 или 2121(универсал и внедорожник),но что 21
05,что 07-обычный седан,но по времени выпуска переплюнули переднеприводные модели
Ни чего особенного в них нет, ведро как ведро. Также ломается и гниет как их предшественники. Но 6 модель была лучше
Синий Волк
Лучший ответ
Руслан Ли это кто как к транспорту относится
так они были самыми дешевыми вот и были самыми покупаемыми
Они переплюнули ПП потому что выпускаться стали РАНЬШЕ.
так сложилось.
Сергей Еретин
Евгений Обабков забыл добавить *исторически* )))
машины молодости нашей....ездили помню на них....
считались крутыми семерка и шоха... по трассе разгоняли до 140
Руслан Галимов
В том что Россия любит донашивать за всеми труселя, жалкое зрелище.
Раиф Гафиятов
- Берут?
- Берут.. господин министр.. как горячие пирожки, в лёт идут..
- Ну так штампуйте, чего голову морочите..
Дёшево и просто. Всё можно сделать самому даже при минимальном опыте. Редко встречаются авто, в которых запаска стоит удобнее. Жучки-классика- вполне нормальные автомобили. Не все поймут.
Олег Файрузов
ни чего в них особенного нет, кроме цены и времени выпуска, обычные ТАЗы
особенное одно- это совковая помоика илюбовь жиготрочеров
Отличие в том, что они ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ! Таких сейчас и не найти. Первые автомобили были переднеприводными, потом изобрели редуктор и примерно в 1910-1915 году производители сделали выбор в пользу заднеприводных, как более удобных в вождении (был принцип - делаем для людей). И только в начале девяностых началась усиленная пропаганда "специалистов", что переднеприводные лучше. Сложилась парадоксальная ситуация: люди в этот обман поверили и стали покупать переднеприводники, хотя их производство было намного дешевле заднеприводных - их продажная цена была намного выше. Практически все корпорации тут же ринулись массово штамповать переднеприводники (затрат меньше - прибыль больше, принцип - делаем чтоб заработать на людях). Сейчас ситуация выровнялась, заднеприводные стоят очень дорого, да их практически и не найти. Поэтому приобрести старую 2105 или 2107 - за счастье.
Ruslan Shaidulin
Рустам Фаттахов Чувак,у тебя настолько плохо с историей автомобиля, что просто ппц.
Александр Манушин забавная конечно альтернативная история, но какие автомобили по твоему были переднеприводные? даже самый первый автомобиль даймлербенц был заднеприводным.

Насчёт удобства... передний привод конечно бесит, что в некоторых режимах машина может перестать поворачивать) но всё же зимой например проходимость такого автомобиля в разы выше, даже если сравнивать с автомобилями заднемоторной компоновки.
Кроме того трансмиссия пп имеет меньше потерь, если двигатель поперечно расположен) нет кардана... вообщем то плюсов хватает.
это настолько шикарные автомобили, что я весьма разочарован тем, что они сняты с производства.

по началу я часто ругал их за эргономику, тяжёлый руль и тд... Но потом я посмотрел топгир, и понял, что в лянче стратос с эргономикой всё еще хуже!

2107 это автомобиль, который сегодня просто не имел бы конкурентов, если бы комплектовался 16 клапанным двигателем.
Это дешёвый заднеприводный итальянский спорткар. даже автомобили в 10 раз дороже полное г в сравнении с 2107.

никакого трекшена, многорычажная подвеска спереди, низкая масса, а если открыть багажник, то мы видим слева бак справа запаску и ОГРОМНЫЙ усилитель прямо впереди, что даёт хорошую жёсткость кузову.

Кузов у 2107 великолепный, вполне на уровне бмв е30, тоже трескается и лопается при излишнем напряжении, потому, что жёсткий.
единственный косяк в том, что машина 4х дверная. будь она 2х дверной это был бы просто шедевр!

Дизайн кузова тоже великолепен, прямо копия гелендвагена!

Естественно для обычной езды автомобиль подходит не очень хорошо, посадка не удобная, багажник маленький, но как спортивный автомобиль он великолепен!
Алексей Смирнов точно ты в багажнике бак видишь слева?
Это капсула смерти.
05 круче чем 07 10 05 11 у меня была - гедость полная
Егор Шабанов
У ВАЗ 2106 подвеска мягче, 05 и 07 жёсткие
Сергей Лёвин
Ренат Соловьев была у меня в юности 07. Она очень мягкая. буквально садятся четверо и она брызговиками шоркает по асфальту. Слишком мягкая.
Алексей Смирнов а что там в подвеске разное, расскажи пожалуйста)))