Сразу скажу что в звуке и тем более в автозвуке не разбираюсь совсем, как и в общем в аудио теме.
У меня сейчас стоят бюджетные колонки формата 2.1, мин. частота саба 50Гц. В принципе качество довольно неплохое за свои деньги, но во многих треках низкие частоты пропадают, когда идет басс в районе 20-50Гц, а вот если находить треки с 60Гц, то басс ну очень хороший и приятный. Звучит вроде логично (учитывая мин. частоту саба), но если глянуть обзоры на более дорогие системы с теми же треками что я включал на своих колонках, то у них басс такой, что стекла в доме трещат, но при этом у них мин. частота саба такая же или чуть ниже. Как так получается и как это работает? Стоит ли покупать более дорогую систему 2.1 с такой же частотой ради более низкого баса или я что-то не понимаю? Будет ли более дорогая система вывозить частоты 20-35Гц, если мин. частота 40-50Гц? (звучит как риторический вопрос, но все же)
Объясните, пожалуйста, а то я уже замучался с этими звуками и частотами
P.S. Закинул вопрос в категорию авто, ибо ребята из автозвука должны многое знать по этой теме)
Прочие авто-темы
Вопрос про сабвуферы
Ты смотри ещё и НА ДИАМЕТР диффузоров, КОНСТРУКЦИЮ саба(чтобы фазоинвертор был). Чем он больше - тем МЯГЧЕ и ЧИЩЕ низы.
Игорь Подгорный
чем больше диффузоры - тем мягче низы
Многое зависит от качества исходного сигнала. Если в звуке чистая синусоида то и звук качественный. Если сигнал искажен то будет пердеж
то что в машине считается нормально, в квартире звучит препогано, обьем помещения другой, если система херовенькая, то не мучай ее, все равно ничего не добьешся, подавая частоты ниже, ты кроме бубнения ничего не получишь, убавляй низы эквалайзером и слушай то что они способны выдавать
Здесь дело больше в том что производители очень любят врать и с частотным диапазоном и с мощностью
Когда подрезка есть, звук естественно лучше, качество материалов дорогих систем даёт чуть эффекта, всё дело в настройках системы.
Настройка корпуса высокая. Не те треки слушаешь
мне кажется что люди делающие из своей машины концертную колонку , превращают свой мозг в кашу , от таких то звуков
Напиши, ЧТО ты хочешь достичь!
Во первых, саб убивает звук. Нет хороших систем с сабом. Саб не может дать быстрый бас, ввиду массы и инерции диффузора. Он может быть мощным, но не быстрым.
В помещении достичь приемлемого звука нужна сумма от 2500$, остальное не поёт.
Автомобиль сам по себе не акустическое помещение. Там музыка не поёт и не играет.
Так ничего не скажешь. Нужно рассматривать конкретные модели по характеристикам и технологиям, которые в них используются. Так же, ещё зависит от плеера, есть ли у него перенаправление диапазона частот.
почему то, что "стёкла в доме трещат" - это хорошо?
Ден Шт
Кто сказал что это хорошо?