Прочие авто-темы

Смысл сигнализации, трата денег, глюки из-за неё, сколько угнанных машин и все с сигналкой, может без неё лучше?

Я и не ставлю никогда, достаточно родного иммобилайзера.
Станислав Ваняшин
Лучший ответ
так купи нормальную сигналку, полно которые не глючат, от пьяных хулиганов любая поможет
если кому нужно ,то в любом случае угонят....помните как там было в "Беригись автомобиля".…..."почему же он хотел угнать именно вашу машину?"...."это машина Стелькина !-а он взяточник!" =>кому надо -тот угонит!(примета такая есть)
глюки и без сигналки у рукожопов постоянно, а с сигналкой элементарно открыть закрыть намного комфортнее, не говоря уже про защиту от угона, она хоть не очень хорошая но есть, а если кого крики достают так всё можно отключить, обратная связь сообщит если что.
Юрий Разумов
Запомни! Если хотят спереть твою повозку, ее сопртут...
Андрей Шадрин
Алексей Ославский У него только хвороста воз
Виктор Журавлев Старая сказка и неверная. Порой даже сам владелец не может завести свою машину в которой вдруг начинает глючить иммобилайзер. Приходится десяток автоэлектриков обойти пока кто-то заведет.
Дак не ставь ее, и не закрывай авио, а лучше вообще ключи в замке зажигания оставь!)
Михаил Суратов
Конечно помогает. Мелкое ворье отпугивает. Да и профессионалы угонщики скорее угонят другое авто, чем будут возиться с тем которое с сигналкой. И тем более с серьезной сигналкой, которую китайским кодграббером не открыть. Да, если захотят угнать именно твое авто, то ее просто на эвакуаторе с любой сигналкой и любыми блокировками утащат. Но часто ли такое бывает? У тебя там какой-то эксклюзив, который будут угонять на заказ?
Даниил Гулевич
Евгений Паевский про эвакуатор это самое сильно и хоть заорётся сигнализация ,хоть вообще сгорит , но увезут!
Есть страны, где сигнализация законом запрещена.
В европе машину ставят в подземный паркинг, где есть охрана.
У многих есть гараж прямо под домом, где они проживают.
В частных домах гараж тут же, при тебе.
Это в России никому ни до кого нет дела, твори что хочешь, а нужно штраф заплатить, вот на моем примере - протянул 700 $
и помчался дальше. И никто тебя не остановит, наоборот, тебя еще будут приветствовать стражи порядка в расчете, что ты им снова дашь взятку )))
А сигнализации то есть разные, в основном они блокируют систему зажигания, и могут даже не орать.
Одно могу сказать по себе: свой мерс я никогда не оставляю где-то и кое-как. Угонят и потом иди свищи ветер в поле.
Leonid Belyakov
Нет
Лёшка Егоров
Трата денег. Все сигнализации только для того, чтоб отпугивать дворовых котов, решивших погреться на тёплом капоте. При угоне эти сигнализации даже не пикнут, поверьте. Самое лучшее - самому придумать секретку. Например, перекинув всего один проводок, можно сделать так, что машина будет заводится только при включенных дворниках в определённом режиме - ни один угонщик не догадается или только с включенными габаритами и нажатым тормозом и т.д. Можно придумать самому тыщу вариантов секретки. Одно плохо - машину никто не сможет угнать, но дворовые коты своими лапками оставят следы на тёплом капоте.
А ещё они мне спать мешают!
Иван А Вот И Я
можно вывести кнопку массы или питанием топл насоса - альтернатива
А как же двери открывать с кнопочки )))
Ну давай) посмотрю на тебя как ты каждые 3 часа будешь бегать прогревать машину)
Виктор Можаев странно, я вот например не бегаю)))
да и не является автозапуск основной функцией охранной системы
Нет конечно
Turdali Narmatov
Сигналка сигналке рознь. Можно поставить просто открывашку дверей и тогда конечно сигнализация будет только про комфорт, а не защиту от угона. А если же нужна реальная защита от угона то нужно готовить от 60 тыс.рублей и выше и ставить например ту же Пандору и организовывать через неё систему блокировок+механическую можно добавить.