Прочие авто-темы

Количество "лошадей" у машины, как проверить?

Lancia Delta oro(МКПП) 1.4 150Л. С. (по паспорту) , turbojet, бензини, 8.5 сек сотня (тоже паспорт) : ставали неоднократно (причем разные гонщики были за рулем) с mitsubishi lancer x 2.0 150л. с. , паспортная сотня на 1 секунду больше чем у Lancia(тоесть Лянча на 1 сек быстрее) . И вот при любом раскладе Лансер уходит на 1 корпус вперед. Затем ставали с Toyota Camry 2.4 165(вроде) л. с. , паспортная сотня 9.3. Кемри ушла на полтора два корпуса вперед - без вариантов.
Полез в интернет еще раз глянуть ха-ки Лянчи и нашел альтернативную модель - 1.4 120Л. С. , паспортная сотня 9.7. Сразу в голову пришла мысль, что меня обманули и поставили настройку чипа на 120 лс а не на 150(движок врядли другой установили)
Как это можно проверить если в город нету спец СТО (где машинку тестируют на мощность) ?
ЗЫ. На прямой трассе машина выжимает 210КМ/Ч что по паспорту соответствует только 150 лошадиному движку, но это нифига не показатель: (
у мну кажицо всего одна
Едиль Абенов
Лучший ответ
Нда, Случай Тяжёлый, но не Клинический! А Тыр Тебе на что? Прошерсти по Этой модели, Узнаешь ВСЁ!!!!
Санёк=) Камагин
распрячь лошадей и вручную пересчитывать, а если серьезно - искать спортивные команда у которых есть динамометрические стенды. скорости по спидометру и разгон с какой-то машиной в парралель - только очень приблизительная оценка (на 2 пальца левей алголя...)
Subhiddin Bobosaidov
Я бы посоветовала по-разному кормить - месяц на шелле заправляццца, потом - когда машинка к хорошему привыкнет - проверить ее резвость
Под капотом, по головам посчитай !
Серьезные испытания только на стенде, а так через сеть к производителю, по вин все расскажут.
Роман Михайлов
Не заморачивайся...
Запряги тройку лошадей. Не потянут-добавляй по одной. Так и определишь.
А этот обоих обойдет
Ильдар Идиятов
Да какая, нахрен, разница? В реале ты эти нюансы в доли секунды и не просечешь! А вот налог-уже более ощутимая вещь! ИМХО
я не знаю разные ли двигатели (1,4) у твоей дельты и тем более их настройки. но по ходу разные двигатели у этой модели, поскольку... смотри таблицу
Марка: LANCIA Модель: DELTA III
Модификация С. . .по Двигатель Мощность Объем, см3 Цилиндров
1.4 09/2008 88kw 120л/с 1368 4
1.4 09/2008 110kw 150л/с 1368 4
1.8 Di 01/2009 147kw 200л/с 1759 4
1.6 MULTIJET 09/2008 88kw 120л/с 1598 4
1.9 MULTIJET 01/2009 140kw 190л/с 1910 4
2.0 MULTIJET 09/2008 121kw 165л/с 1956 4
Тимур Галимов
У нас давно КВТ пишут
вопрос конечно интересный, но есть специальный стенд для проверки двигателя на мощность, на каком-нибудь заводе он обязательно есть, надо тока поискать, а ещё тчательно всё проверь, поиши по инету свой двигатель и то что должно быть на нём навешанно
Sanek Sobolev
если ты реально конь, то укротить несколько лошадок плевое дело..
Чо-то, как-то, мне все эти расклады по лошадям, не очень импонируют, скорость а/м зависит от пропускной способности диференциала, а мощность зависит от объёма горшков и, что может утащить!!!;)))))) ) Вот попробуй на свои 150 лошадок зацепить Камаза и как далеко утащишь?? ? А вот наша цаца на 95 лошадок объемом 1.8 спокойно без проблем!!!;)))))) ) Будем дальше кобыл считать???;))))) ) Если метры перевести в миллиметры, тоже много получится!!!;))))))))))
Яша Зинченко
Цыган пороси.. . у них много лошадей...
Не ну ребят, вы сравнили... У Камри же автомат, и кто так сравнивает, автомат крутит же быстрее, отсюда и выигрыш.. . а так гоняться - чисто необъективно. Так что совсем не факт, что вас обманули.. . Кому нужен гемор, никто же не считал так : "а продам ка я в этот город такую машину, потому как спецСТО в нем нету, никто и не определит" Верно ведь, а еси б была, вы бы проверили, и выкатили бы им претензию, им бы мало не показалось. Не станут они пачкаться так.. . Так что катайтесь на своей би-би. Все ок))
Смотри в ПТС Квт, умножь Квт на 1,36 = лошадиным силам. Если не помогло, извини, другого способа не знаю. Пример, 52,5*1,36=71,4
Зачем тебе это? Не устраивает - купи другую!...)))
Саня Шапиро
Для того чтобы реально оценивать способности машины на короткой дистанции мне кажется одного обьёма двигателя и количества л. с. недостаточно, так как не берется во внимание такой важный параметр как крутящий момент - он то и определяет "тяговитость" движка, которая необходима для быстрого (динамичного) разгона. Чем больше этот показатель, тем лучше машина будет вести себе при больших нагрузках и двигатель не нужно будет постоянно подстёгивать и загонять в красную зону тахометра при переключениях. В некоторых движках максимум тяги можно "снять" с 2000 или 2500 оборотов, а другие нужно крутить до 3000 или 4000
Диагностика
Да зебй и не бери в голову, ты взял дешовку )) кто же гоняется на таких слабых машинах, минимум 270 коней на 1.5т веса А. М. смирись с этим ты еще с нормальными машинами не тягался )) Никто тебя не обманул, твоя тачела так и должна ехать у каждой машины свои характеристики и кто кого сделал на пол корпуса далеко не покозатель, если тебе нужна машина - ракета то читай еще раз мой пост .
максимаку набирает-факт! 150! а корпуса - это приеместость, черте от чего зависит, настройки, износ топливной, калибровки, экология.. . ищи-свищи ветра в поле
измерить удельный расход топлива, сравнить с аналогами?
На специальном стенде это проверяют.
чео?
1.4 09/2008 88kw 120л/с 1368 4
1.4 09/2008 110kw 150л/с 1368 4
1.8 Di 01/2009 147kw 200л/с 1759 4
1.6 MULTIJET 09/2008 88kw 120л/с 1598 4