Прочие авто-темы

Может ли машина просто так загореться?

Пять лет назад гулял с внуком на детской площадке (3-я Гражданская ул), в 50-ти метрах у гаражей стоянка авто. Подъехала белая иномарка, заглушили двигатель, вышли двое мужиков, пошли к подъезду дома, остановились, закурили разговаривая. Через 5 минут у нас у всех на глазах из под капота повалил дым. Подбежали ближе у видеди язычок пламени. Мужики звонить в пожарку. Открыли салон, дернули ручку капота, он приоткрылся, плмя стало больше и спереди, уже к капоту не подойти. Ещё 5 минут подъехала пожарка и стало ясно машинку не спасти. Залили пеной.
Вот так за 10 минут после глушения двигателя без кого либо рядом загорелось авто у всех на глазах. Что послужило причиной неизвестно, а авто перегоняли из Владимира.
Александр Чистяков
Лучший ответ
Просто так вообще ничего быть не может.Для всего есть свои предпосылки.
Miha Bogdanov
Нет. Рукожоп должен поработать.
Илгиз Каранаев
Да, короткое замыкание помогает
По стечению множества случайностей -- может
Запросто, если Тесла особенно.
Дэнчик(((
Самопроизвольное возгорание мало вероятно. Короткое замыкание электросети защищается блоком предохранителей. Возможен такой вариант: слабое соединение топливопровода к рампе и протечка бензина на двигатель, старые высохшие и потрескавшиеся высоковольтные провода на свечи могут создать искрение, которое воспламенит пары бензина - первое, что пришло на ум.
Иван Смирнов
Спалил тачку отца и ищешь путь к спасению?
Айбол Теребай Нет, просто вчера ночью сгорела тачка у соседей, прямо просто так стояла и сгорела, прям все расплавилось
1). Запросто!
2). Особенно если ещё облить её бензином и поджечь! )
3). Что сгорит, то не сгниёт!
4). Тебе чо, пионэры тачку спалили?!
Просто так нет
Заведённая да
Айбол Теребай А незавершённая?
Да, если проблемы с проводкой