Прочие авто-темы

На сколько бредовая (или не такая уж и бредовая) идея дома на колесах в подземной парковке?

Шутникам дизлайк, юмор в другом разделе. Просьба дать развернутый ответ.

1) На сколько мне известно, в подземных парковках температура не опускается ниже +8, а если это так, то смерть от холода и разорение на отоплении автомобиля не грозит?
2) Что то размерами с маршрутку должно поместиться на стандартное парковочное место?
3) Что с проветриванием подземных парковок? Компактный канальный приточный вентилятор с работой от АКБ и несколько литров угольного фильтра помогут?
4) Рекуператор получится использовать в паре с приточной вентиляцией для сохранения тепла внутри автомобиля?
5) Обычно в Москве цена за аренду подземного парковочного места вместе с коммуналкой не превышает 5000 рублей в месяц?

В итоге что себе представляю - пока еще живая машина на ходу, с изъянами но способная своим ходом доехать раз в месяц или реже с одной парковки на другую. С шумоизоляцией и теплоизоляцией, термос без окон но с приточной вентиляцией от АКБ и большим угольным фильтром и рекуператором для максимального сбережения тепла. Использование в качестве мобильного спального места, охраняемое и с плюсовой температурой и без соседей.

Если кто то вспомнит про хостелы и решит с ними сравнить, то там соседи не самые благополучные и приятные люди, вряд ли кому то понравится спать с ними в одном помещении, да еще под их храп и вонь на БУ матрасе на котором до этого спал ни один часотошный и грязный приезжий из соседних республик.

Что скажете про такое мобильное спальное место, на сколько это подходит человеку которому доходы не позволяют снять квартиру в Москве (ну или сдает ее как источник доп дохода), а уживаться в общежитии с тамошними обитателями не хочет и житье в деревне тоже не признает?
Это гениально, остался решить вопрос с связью и водой
Рустам Мухаметгареев
Лучший ответ
Денис Петренко Мыться в душевой бассейна, стирать в прачечной. Воду для питья в бутылях можно хранить. Наверно можно даже готовить на маленькой плите с ГБ?
Арендуйте уже гараж-кирпичный бокс. В старые узкие гаражи современные машины не влезают, поэтому в этих гаражах, как правило, склады хлама
И устройтесь уже сторожем этого гаража с режимом сутки-трое
палатку себе купи для начала
Andrey П
а про ТУАЛ - ни слова!
ты святым духом питаешься?
Ivan Puchkov
Сергей Пелёвин Что за туал? Туалет? Может компактный биотуалет?
3*2*2 м, 5 см пенопласта. Потребная мощность обогрева при разнице температур 40 градусов - 1 кВт. Грубо- это литр соляры за 10 часов. Вот и думай- нужен подземный паркинг или обычной стоянки хватит.
Сергей Пелёвин Еще подогрев приточного свежего воздуха 30 кумометров в час (минимум) на одного человека нужно включить в расчет.
Скажу что это бред малолетки! И на этом обсуждение закончено! Нечего обсуждать!
Сергей Пелёвин Ну и зачем ты пишешь бред? Сходи полезное что нибудь сделай, например уроки.
Вот читай как это всё делается
https://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html оборудование дома - гаража
https://www.yaplakal.com/forum2/topic630215.html?hl=# Дома-гаражи в Москве
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1850857.html Как я строил автодом
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1940360.html Кемпер "Пилигрим". Самодельный автодом.
Сергей Пелёвин 1,2. Дом в гараже это территориальная привязка.
3,4. Не похожи на зимние варианты для житья в них в -20.
При мне, на парковке открытой (без крыши и сторожей), МегаДыбенко, СПб, в легковушке жила молодая мамаша с ребёнком.
По утру в гипермаркет водила ребёнка помыться-оправится и уезжала потом с ней к себе на работу.
И так несколько месяцев, ЗИМОЙ!!!
В связи с разъездным характером работы мне частенько приходилось ночевать в машине (универсал Д-класса, со сложенными задними сиденьями считай купе получается) или дневать - но тогда перегонял машину под козырёк маркета, чтобы солнце не сожгло. На окна наклеил (через двухсторонний скотч) теплоизоляцию и вуаля - и тепло и не жарко и прохожие не беспокоят.))
Что касательно Вашего случая, то за 5 тысяч рублей можно договорится со сторожем какой нибудь конторки или гаражного кооператива и иметь 220 вольт в машине.
Ну или снять гараж в этом кооперативе и вот Вам и тепло. Кстати, я так и делал зимой - снимал гараж по ближе к объекту работы.

ЗЫ. +8 за бортом авто - это самая комфортная температура для жилья внутрях авто! ;)
! _Begmanov Sabit_ !
Фрай Младший Интересно на какую сумму сжигается бензина за месяц отопления не утепленной легковушки, если в ней жить.
Про договориться со сторожем за 5000 рублей иметь розетку в машине - это под открытым небом и добавить сюда электрическое/бензиновое отопление и тогда затрат будет в месяц далеко не 5000, а то и в два раза больше?
Фрай Младший Или розетка фиксировано за 5000 без оплаты сожженых киловатт?
Интересная идея, но 5000 дороговато за такой аскетизм.
Фрай Младший Сюда еще стоимость автомобиля надо добавить.
А не дорого аскетизм это как и за сколько по вашему? Но чтобы без соседей по помещению и без неблагоприятного климата и при этом в Москве?
Фрай Младший Под климатом имею ввиду комнатную температуру воздуха в помещении.