Прочие авто-темы

купить гараж без документов это бредовая идея?

Вам нужно отказаться от идеи покупать гараж без документов.
Для покупки гаража необходимо 3 экземпляра договора и

Кадастровый паспорт на гараж. В нем отражены все ключевые свойства гаража, в том числе имеется схема его планировки. В кадастровом паспорте вы можете узнать полезную информацию, а так же он потребуется при перерегистрации права собственности.
Отдельный кадастровый паспорт необходим на земельный участок.
Документы, описывающие правовой статус земельного участка. Это очень важный момент, так как может выясниться, что земельный участок под гаражом был взят в аренду на 10 лет, причем, сейчас – 10-й.
Если право собственности продавца на гараж было оформлено в период брака – то это совместно нажитое имущество. В практическом плане, это означает, что покупателю необходимо попросить у продавца согласие супруга на продажу гаража. В письменном виде и с нотариальным заверением.
Акт приема-передачи. Принципиальной необходимости в нем нет, однако, его наличие может облегчить жизнь обеим сторонам сделки, так как в нем будет отражено состояние гаража на момент передачи. В случае возникновения каких-либо дальнейших претензий, акт приема-передачи облегчит разбирательства. Справедливости ради, отметим, что данный акт, все же, более необходим продавцу, нежели покупателю.
Документы о статусе объекта (гаража) . Правоустанавливающие документы для продажи гаража могут быть различными. Самый лучший, конечно, свидетельство о регистрации права собственности на имя продавца. Однако, это не единственный вариант: в качестве правоустанавливающего документа может выступать предыдущий договор купли-продажи, свидетельство о принятии наследства и т. д.
Андрей Забелин
Лучший ответ
купить не долго. а дальше как повезет
Артём S570**m
ога, как говорят мексиканцы - песо в торнадо )
Сергей Анатольевич, вы вроде уж большенький... .
Вадим Незнамов
Да. Слишком много продавцов гаражей без документов.. . я бы и сам не против продать гараж без документов.
Юрий Скачков
Конечно. Тут один парень есть, он продает гараж без документов постоянно. у него покупают за сто тыщ (цена такого 500), а он просто приходит, замок меняет и все. начинаются разборки, он вызывает ментов и показывает документы, что гараж его и что был взлом. и все, одного даже покупателя посадили так
Medeu Marat
Юрий Скачков Тоже мысль))) )
Продам Эйфелеву башню и Лувр без документов.
Сергей Гаан
абсолютно бредовая.
Игорёк Коржов
я купил металический без доков и стоит пока все норма
купи у меня квартиру без документов... ну как ..что скажешь?
Очень глупо брать гараж без документов, отберут гараж и в суд попадешь
возможно все.