Прочие авто-темы

Владельцы электроскутеров! Отзовитесь!

У кого есть один из таких электроскутеров? Что можете сказать о качестве? Какие проблемы? Запас хода, скорость?
Какой лучше взять? Буду очень благодарен за помощь. В инете почти нет отзывов о них.
1. CITY COCO GT X7 PRO 2000W
2. Citycoco GT HARLEY 2000W
3. KUGOO C2 PRO 2000W

Фото идут по порядку.Тем кто не в теме, и просто хочет обосрать все, сразу скажу, вы меня не отговорите покупать. Можете даже не писать.
У меня Хаммер Вольтеко, 1000 W
Скорость - до 80 кмч, запас хода 100 км, реально проезжаю 40 и подзаряжаю
Купила 2 года назад. Мне уже за 50 лет
Понравилось - что это серьезный транспорт. Сидишь прямо, едешь - как председатель колхоза). Сидя большее расстояние проедешь - не устанешь
У меня всё детство - велосипедное, и 25 лет за рулём, но к этому транспорту пришлось привыкать и как заново учиться. Особенно непривычен ручной тормоз - внутренне проорёшься от страха, пока сообразишь, что рукой надо жать, а не ногой нащупывать. Поэтому чем медленнее едешь, тем лучше
Катаюсь иногда летом по городу - в магазин, на почту, в банк, в аптеку, в организации разные. Когда авто неохота раскочегаривать, чтобы километр проехать
Я покупала б/у, но с новыми аккумуляторами
Из минусов - тяжелый, 50 кило. На этаж затаскивать - то еще удовольствие. Поэтому парковала большей частью на работе, 1 этаж без ступенек
Из плюсов - устойчивый
Из минусов - запчастей не найти, редкая марка. Сломался замок зажигания - долго не могла починить
Кугу и Сити - их, как грязи, и запчасти можно найти
Из плюсов - мощный. Стараюсь не ездить более 20 кмч, иначе упадешь - костей не соберешь в моем возрасте. И - езжу в велосипедной каске, без вариантов. Жить хочу
У Ваших моделей мощность 2000 W - думайте, не избыточно ли. Быстро гонять на них ну очень опасно, колесики маленькие
В городе - несколько человек ездят на таких больших, разных марок. Как раз - пенсионеры и предпенсионеры. У магазинов встречаемся, оцениваем друг друга, раскланиваемся)
Из минусов - багажная корзинка маловата, конечно) По сравнению с багажником авто) Поэтому - с рюкзаком
У моего стойку сиденья можно снять и ехать стоя, как на обычном самокате. Даже вдвоём - места достаточно
Ездить стараюсь по второстепенным дорогам с низким трафиком
Отговаривать не буду. Напротив, очень рекомендую
Противоугонки продумайте - их сильно крадут от магазинов
Я пристегиваю двумя велосипедными замками и надолго не отлучаюсь
Перспектива у него - через несколько лет, как выйду на пенсию, отвезу в деревню, там летом буду жить и на нём от дома до сельпо рассекать
Мой - такой:
Rustam Radikovich
Лучший ответ
Саня Романов Здравствуйте. Спасибо за большое за ответ. Только у вас ведь самокат. А у меня немного побольше. 2000W даже маловато для меня. По отзывам они больше 50км/ч не тянут. А мне по городу из одной точки в другую надо побыстрей. . Замена общественному транспорту типа. Да и для просто для удовольствия. Давно уже мечтал о таком. У вашего скорость 80км/ч! говорите? Ничего себе. Как-то много для такой батареи.
Саня Романов Я сначала думал тоже самокат брать, но аппетиты выросли потом)
888888888 666666666666 Колёса у вашего маленькие конечно. У меня фетбайк с толстыми колёсами, называется вроде "Минако". Вес 30-32 кг. Максимальная скорость 40 км/ч. Таскаю на 5 этаж. Более-менее подъёмный. Разгоняется быстро. Складной. Колёса широкие и на 20 дюймов, но на кочках всё равно ощущается. Хотя в лес ездил на родник. В принципе, привык за 2-3 дня езды. Уже как профи.
Саня Романов Не могу дополнить тему свою вверху(время). Поэтому напишу здесь.
Я понял, чего стоят здесь "познания" некоторых "экспертов" и супер "просветленных":). Не все конечно, есть очень хорошие люди. Спасибо им за желание помочь.

Вобщем расклад такой:перерыл инет, нашел отзывы, спец форумы по ситикоко. Может кому пригодится ещё.
Отзывы :
1. https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/b/478529176836506376/
2. https://otzovik.com/reviews/elektroskuter_city_coco_2000w_20ah/?order=date_desc
Форумы:
1.https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=38494.0
2. https://electro.club/forum/citycoco_harley&page=2

Короче остановился на GT-X7 PRO. Скоро поеду на тест драйв смотреть все.
Саня Романов Ответ "скептикам" и "экспЭртам" по поводу прав: Они в принципе не нужны на "СИМ". Если захотят, вас обдерут и с правами автомобильными. Была бы только цель. Не забываем где живём.
Вся критика вызвана скорее просто не приязнью к самокатчикам, в принципе.

Ну вот и все).
Класс! Тоже хочу себе такой, только тоже определиться не могу.
Егор Мусиенко
Аптипаи Аиваиив Жду в своём вопросе
Саня Романов Дерзайте!
Саня Романов Кстати можно мопед за 50штук взять. Альфу например. Но там права нужны,ибо могут тормознуть
устойчив (4колеса),не быстр 18 км/ч,но шустр(куда надо всегда успеешь), лёгок в управлении (подходит всем нуждающимся),складной,вес 40 кг ,но без лифта поднимать на этаж выше первого тяжело,не каждый осилит, зато легко входит в багажник практически любого (даже малолитражного) автомобиля . Один минус но огромный эксплуатировать Только в сухую погоду на улице.Влага ,лужи ,снег злейший враг сего чудного аппарата.Но в помещениях или складах под крышей можно двигаться даже в любую погоду практически без проблем.
Саня Романов Ваша ласточка?
В мск на этом чуде может вы и сможете ездить, хотя не факт, но в любом другом городе с вас потребуют шлем и права категории М. Или штраф от 5 до 15 к. руб. Вообще их мало кто покупает, потому что они дико тяжелые + понтовые колеса тратят на трение слишком много электричества.
Зернов Роман
Саня Романов Надо не гадать, а знать точно эту тему.
Такой, уже в автобус и метро не затащить, а бывает оч надо
на ютубе есть ребята которые ремонтируют скутеры и самокаты им задаёшь вопрос они охотно отвечают
Саня Романов Спасибо. Но я уже нашёл форум специальный.
Шарик, а Отзывы - для кого пишут???
Nurlan Kanatov
Bлaдимиp Mиндpoв варюга!))))))
Саня Романов Переведите на русский
У подруги сын купил себе 2 картинка , говорит доволен
Руслан Камелот
Саня Романов А давно купил, не знаете?
Руслан Камелот Около двух лет
Недостатки:
На толстых шинах/колесах даже у велосипеда тяжелый ход.
Это нивелирует мощность 2 кВт, при 1 квт они просто встанут.
Вес каждого явно больше 30 кг, первого 55 кг. Устанешь тягать.
По тротуарам ездить думаю нельзя на них, учитывая их вес.
Они явно непрактичны как средство передвижения, как и велосипеды Фэт-байки на толстых шинах.
Поэтому почти нет и отзывов о них, только заказные.

Самое оптимальное это на более узких колесах диаметром 10" и более, весом до 30 кг, мощностью около 1 кВт. Возможно желательно сьемное сиденье и складной.
Для более поготовленных и спортивных людей лучше использовать моноколесо и средства защиты, каску, перчатки-защиту на руки и колена.
На таких моделях ездит большинство и такое я чудо тоже думаю купить.

Травма с переломом обойдеться в 1000 и более долларов.
Быстрее 20-25 км/час ездить нежелательно, это порог травматизма при падении или столкновении.
Николай Жданов
Саня Романов Не смешите пожалуйста меня своими домыслами. Отзывы кстати есть, но вы не в курсе. Про 20-25 кмч расскажите мотоциклистам.
Здравствуйте!

Если очень хочется, возмите средний, его продать будет проще.
Но Вы его не продадите дороже 2/3 его стоимости, как только выедете на нем из магазина - т.к. громоздкий, гремящий, тяжелый, в принципе не допускает движения по тротуарам и в пешеходных зонах (только обочина, край проезжей части и полоса для велосипедистов) и только при наличии водительского удостоверения.

Перевозка на легковом автомобиле, без демонтажа, руля, переднего колеса и переднего (игрушечного) амортизатора - забудьте.
Перевозка в тамбуре пригородного электропоезда - забудьте (за редким исключением).
Переход по пешеходным железнодорожным мостам - забудьте (за редким исключением).

В достоинствах только внешний вид, и то условно.

Подвеска бутафорская, мотор вялый (даже на пологом подъеме быстрее 40 км/ч не поедет)...
В транспортном потоке сможете держаться только на прямой и на спусках, и только на дорогах, где разрешенная скорость 50км/ч и менее.

И, главное, пожалуй: люки, решетки ливневой канализации и прочие неровности, ни дай Бог, неглубокая яма - даже на 30 км/ч будет прыгать, как дурной овцебык и громыхать через пару сотен км пробега, как рассыпающийся мешок с болтами. Будет переставлять траекторию прыгающих колес, стремясь приложиться о бордюр и выкинуть Вас из седла.

Но, не отговариваю, каждый должен сам стукнуться о стену последствий своего отрицания очевидного.
Саня Романов Здравствуйте. Про какую конректно модель вы говорите? А то как то расплывчато:).
если не смущает, что этот транспорт выглядит абсолютно угребищно, то бери, катайся.
На этом самокате можно ездить только по хорошим дорогам и тротуарам ). Купи лучше электро велосипед вот это вещь
[Valera] ))))
Александр Кузема тогда уж лучше сразу мотоцикл
Дорого же
Борис Ершов
После анализа доступных отзывов и данных по производительности, мы можем рекомендовать модель Citycoco GT HARLEY 2000W. Эта модель имеет более высокие оценки производительности и больше положительных отзывов от пользователей.
но....
Если вы планируете использовать электроскутер для ежедневных поездок по городу, то вам, вероятно, потребуется скорость не менее 20 км/ч и запас хода не менее 20 км. Также обратите внимание на вес электроскутера, так как это может повлиять на его удобство использования и переноску.
Саня Романов Здравствуйте. Говорите "Мы" . У вас там что, редакция целая что-ли? Заинтриговали.
Странно, не одного отзыва именно на Харлей, я не нашёл. А на остальные скутеры есть. К тому же этот дороже, и заднего амортизатора у него нет. Вот так вот.
Алексей Уваров На основе этих замечаний, если доступная информация верна, то KUGOO C2 PRO 2000W, возможно, является сбалансированной и надежной опцией, хотя и более дорогостоящей. Тем не менее, без возможности тестировать эти модели лично, я не могу дать однозначную рекомендацию.
Алексей Уваров Помни о безопасности: носи шлем, защитную экипировку, соблюдай правила дорожного движения.

В общем, выбирай тот самокат, на котором тебе будет комфортно и удобно кататься годами. Живи своей мечтой и не обращай внимания на скепсис окружающих. Удачи в выборе и катании!
Алексей Уваров На основании всех предыдущих комментариев и обсуждений, я бы выбрал следующие электросамокаты:

KUGOO C2 PRO 2000W - самый легкий вариант, весит 56-70 кг в зависимости от комплектации. 2000Вт мощности должно хватать для спокойной езды. Цена/качество выглядит привлекательно. Этот самокат стоит рассматривать.
Алексей Уваров Citycoco GT HARLEY 2000W - мощность та же 2000Вт, но вес слегка выше, около 75 кг. Стильный дизайн, но более тяжелый. Может подойти, если ценишь вид, а не практичность.

CITY COCO GT X7 PRO 2000W - максимальная мощность 2000Вт, вес 85 кг. Это слишком тяжелый вариант для твоего возраста и того, чтобы таскать на спине. Не рекомендовал бы.

В итоге, я бы выбрал модель KUGOO C2 PRO 2000W. Это оптимальный баланс - легкий корпус, достаточная мощность для развлечений, привлекательная цена и дизайн. Плюс обладает хорошей репутацией и положительными отзывами. Надеюсь, мой выбор тебе понравится!
Саня Романов Спасибо конечно за желание помочь, и за дельные советы. Я и так не слушаю доморощенных скептиков и "критиков". Тем не менее мне не понятно, откуда вы взяли такие характеристики и отзывы по скутерам. Я перерыл весь интернет. Везде написано, что у них скорость минимум 35км/ч, запас хода 30-40км. По кугу не однозначныее отзывы, есть претензии к качеству, постоянно приходится ремонтировать. Про HARLEY я вам сразу же сказал, что он дороже и без заднего аморта. Отзывов на него нет! Я уже нашёл форумы специальные со всей инфой. Остановился на "GT". В ближайшее время поеду на тест драйв смотреть все.
Спасибо за помощь:). Всего доброго:).