Прочие авто-темы
Можно ли заменить ремень ГРМ в дороге если он порвался?
возможно не знаю
Можно когда знаешь как
может надо причину устранить, заменить прокладку
Сначала головку блока и клапана поменять.
у меня на Приоре рвался ремень
можно сказать - в дороге
менял
можно сказать - в дороге
менял
я на своей менял у заправки, за 30 минут управился, ни яма ни домкрат не понадобились, капот открыл и колёса вывернул, этого хватило добраться до всего.
да/нет/хз
смотреть надо.
Легко!
Дааа, особенно если движок V6
На 21093. Там меняется легко, быстро и клапана не гнёт при обрыве
Смотря на каком двигателе. А то может уже и поздно менять! Опять же инструмент с собой возить нужно! Например на моём авто для этого нужен вороток длинный 500 мм !!
Да, если есть запасной и есть и голова руки способные это сделать
с какого перепуга она порвётся, этим ремнём можно фуру из кувета вытащить
Ura Nazarov
Речь про ремень ало, цепь имеет свойство растягиваться, что тоже может привести к капрмонту
На одних двигателях можно заменить! На других -- нельзя! На третьих -- невозможно, особенно если там цепь!
рекомендуется менять комплект привода ГРМ, в который входят зубчатый ремень, насос охлаждающей жидкости, натяжитель и обводной ролик..
Смотря на чем. На рено без приспособы фиксации распредвала нет, а на ладе гранта легко. Но при условии, что клапана не загнуло.
Да если есть другой ремень
да можно, но зависит от авто, на жиге 8ка и так далее не сложно, а вот на форде фокус 3 - там не так просто.
На некоторых авто можно, но в основном на всех разрыв грм приведет к капремонту движка, потому что поршни и клапана столкнутся