Прочие авто-темы

Если загнуло клапана на ВАЗ2112, какие детали нужно купить? Порвался ремень ГРМ

клапана гнет именно от того что они с поршнями и встречаються) клапана купи, колпачки, притирочную пасту, ролик, ремень грм .прокладку под башку . может еще ченить понадобиться
Максим Грешилов
Лучший ответ
вскрытие покажет...
однозначно ремонт ГБЦ, с заменой клапанных втулок, клапанов, м\с колпачков, ремень грм, с поршневой после вскрытия
покупаеш как минимум комлект клапанов и прокладку под головку и пока всё
Feliks Gitelman
Попадос конкретный. Прокладка ГБЦ, клапана гнёт разом 12 штук из 16, ремень новый естественно и желательно с новыми роликами, компенсаторы пробивает но не все, можно попробовать вычислить их, но проще поменять все. Там с головкой такой геморрой. Но это при условии что у тебя 16 ти клапанный двигун
Клапана и ремен 100% вот не встретились ли они с поршнями?? ? А то можно и на проршня попасть! ! Не спиши пусть Голову сдернут поршня посмотрят! ! ?
если движок 1.5 то гнет клапана, если 1.6 то не гнет там блокиратор стоит. Если 1.5 то нужно, комплект прокладок, клапана все, ролики поменяй заодно хуже не будет, колпачки можно если давно не менял. Ну вобщем на 15к где то влеташь если в москве. А если 1.6 то грм, прокладку крышки, ролики опятьже поменяй. Ну вроде как все, менять грм лучше менять тыщ через 15. я раза 3 уже бошку переберал (((